Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Nissan Qashqai не работают кнопки руля со штатной магнитолой


Рекомендуемые сообщения

Проблема такая после замены нового подрулевого шлейфа не работают кнопки руля. И не работают необычно.

Шлейф проверен полностью совпадают все пины,обрывов при повороте нет.(магнитола штатка)

вскрыл кнопки ломаться нечему сопротивления на месте, подсветка работает.

пока все замерял стал нашел громкость на шлейфе при соединении оранжевого с белым уменьшается а оранжевый с красным увеличивает.

странно но кнопки не реагируют  + и -  хотя схема примитивна нарисовал на листике.

Владелец утверждает что работало со старым шлейфом. Так как времени искать маловато, то вот какая логика работы была вычислена.

при АСС магнитола включена работают кнопки:

вперед как (+ громкость), назад как (-громкость)

i (неработает) G как (- громкость)

кнопки громкости не работают вообще

S как (+ громкость)

при зажигании работает магнитола а кнопки вообще не работают но светиться подсветка .

и вроде бы вот ответ но нет, подсветка не как не связана с кнопками и даже если отключить разъем до шлейфа и замкнуть провода при которых изменяется громкость они не работают при зажигании, только при АСС.

Кто с таким сталкивался? (магнитола штатная обычная)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 99% - китайская улитка виновата. Менять на нормальную. Я так подозреваю, что плохой припой меняет сопротивление и оно отличается от того, что ждёт магнитола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за быстрые ответы, но что интересно я снимал разъем до шлейфа и он не переключает громкость при зажигании!!! вот тут у меня непонятки, ведь я не через шлейф подал чтобы переключить, а на АСС переключает.Машинка на той недели приедет попробую скинуть все ошибки и заново проверю,потом здесь отпишу.

по поводу китайского шлейфа я тоже грешил почему в схеме +и- через резисторы, а на шлейфе на прямую переключает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за быстрые ответы, но что интересно я снимал разъем до шлейфа и он не переключает громкость при зажигании!!! вот тут у меня непонятки, ведь я не через шлейф подал чтобы переключить, а на АСС переключает.Машинка на той недели приедет попробую скинуть все ошибки и заново проверю,потом здесь отпишу.

по поводу китайского шлейфа я тоже грешил почему в схеме +и- через резисторы, а на шлейфе на прямую переключает.

На массу может работать только кнопка MODE,остальное через потенциал

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Столкнулся с такой же  проблемой. Пока не впаял все резисторы по 330 ом вместо штатных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования