Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивка для микас 114 для буханки с ГП 3,9


Рекомендуемые сообщения

Сколько было газелей,все убиты напрочь.Ни одна не едет больше сотни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая перегородка?

Докладываю по тестам прошивки. с первой набирает бодро, вторая третья четвертая огонь. на четвертой 95-100 по жпс на пятой все 90-95.

 

перегородка это трещина в блоке между 2-3, или прокладка, о ней уже писали. Ведь пропуски 2-3 есть, значит надо лечить.

что за коробка?

Изменено пользователем йорик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сколько было газелей,все убиты напрочь

А всему виной - дебильная промышленная ЭСУД, с которым у выпускных клапанов просто не остаётся шансов на герметичность.

 

Ведь пропуски 2-3 есть

Сейчас с моей вычислительной примочкой в восстановительном цикле бегает хромой логан (второй за май месяц), у которого раскорячка компрессии по двум цилиндрам как минимум, там этот раздрай сильно проявляется только на остывших выпускных клапанах, но стоит снова запустить уже прогретый мотора, как через пару минут работа двигателя выравнивается практически до нормы. Все это следствие продолжительной приработки клапанов с повышенными тепловыми расширениями в притирочном контакте с менее горячими седлами. Вот это самое главное зло - досрочно убивающее серийные моторы.

Изменено пользователем СДУ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробка пятиступка патрол.

пр. число 5-ой передачи не известно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Фазы ставили шаблоном? А то на газелях которые я делал 80% смещены фазы потому что метки устанавливают без шаблона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу того что не едет больше 100 ?

Ну да

Фазы ставили шаблоном? А то на газелях которые я делал 80% смещены фазы потому что метки устанавливают без шаблона.

а как на 4213 или 4216 фазы ставятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фазы ставили шаблоном? А то на газелях которые я делал 80% смещены фазы потому что метки устанавливают без шаблона.

Слышу звон, да не знаю где он...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да

 

 

Помимо состояния двигателя о котором мы не знаем (и не узнаем через сайт) есть еще много ньюансов в настройке ЭБУ Микас 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, не обратил внимания на двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

есть еще много ньюансов в настройке ЭБУ Микас 10

Тут главное знать по до что настраивать? Отрицательные или положительные аддитивы в О2 коррекциях, как выяснилось в бесконечных потугах, на производительность мотора влияния не оказывают.

Поэтому,  любые поползновения в доведении топливных калибровок вручную, хорошим результатом (об идеальности тут вообще речь не идёт) не увенчаются.

Изменено пользователем СДУ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования