Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Touareg NF привязка блока распознования фаркопа


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Столкнулся с такой проблемой, Приехал Тоурег с установкой электрического штатного фаркопа. Причем фаркоп и блок распознавания покупал отдельно. блок абсолютно новый. На место тсу поставили, проводку согласно схемам в ELSA протянул. Столкнулся с проблемой привязки блока к автомобилю. Соответственно в CAN-Getway галочку поставил, в моторном, парк-ассисте, в центре электроники и др тоже галочки поставил. Попробовал блок прочитать - не вышло. пишет нет связи. Взял VAS5054 и ODIS Service, через него начал процедуру адаптации ПО, дошел до того места где нужно подключиться онлайн, так как у меня нет регистрации. Соответственно приходиться прерывать процедуру. Пробовал из  составления плана диагностики выбирать "Адаптация ПО офлайн" он пишет, что нужно ввести логин. в машине поискал в сервисной, ни чего не нашел. Знающие люди подсказали что можно вытянуть из моторного, но его нужно вскрывать, чего мне не хочется пока делать. Теперь вопрос: "Есть ли возможность вытянуть пин не разбирая моторник? Можно ли еще как то сделать параметрирование и адаптацию блока распознования фаркопа? Есть ли какие-нибудь еще способы ввода в эксплуатацию этого блока?"
 
Когда захожу ОДИСом, то блок "69 - Trailer" распознается, показывает что ошибок в нем нет, значит связь и обмен данными с ним есть, но на диагностику не выходит.

Скрины и ошибка в блоке информационной системы. ее я так понимаю тоже надо адаптировать, чтоб показывал на экране картинку с прицепом.

Безымянный.png

Безымянный1.png

Безымянный2.png

Безымянный3.png

Безымянный4.png

Безымянный5.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю ни кто с этим не сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя блок 69 не выходит на связь, то чем тут поможешь? Проверяй правильность подключения, где-то ошибся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Вообщем разобрался по поводу того, что не читается блок, там версия КАН разная. подключился напрямую в КАН у самого блока. Ошибок в нем нет, вся световая индикация на прицепе работает, единственное что не работает это кнопка выезжания крюка, и соответственно и привод крюка. В блоке в текущих данных написано, что блок не активен. Адаптация и базовые не проходят, выходной тест также не получается запустить. есть у кого какие соображения. На другом форуме у человека похожая ситуация была, он также с тура 17 года поставил фаркоп на тур 13 года, у него все работает, только связаться с блоком не может!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования