Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки ЭБУ СОАТЭ


Рекомендуемые сообщения

Или VS-8.

Iron, по просьбе трудящихся, может подкрутишь прошиву под динамику.

Частенько начали заезжать с такими блочками с плохой динамикой, но не все хотят приобретать другие блоки. Сам блок Соатэ очень нравится, т.к. он менее капризнее чем Микас-11 или VS-8. Еще большой плюс регулировка СО. Минус только в плохой динамике( при резком нажатии на акселератор). Было бы хоршо если кто нибудь победил этот недуг :az: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть регулировка СО, подними СО во всех режимах на 5-7 % расход как правило не увеличивается а динамика возрастает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто поднять градусы не есть разумно.

Проще залить правленую

В соседней ветке есть прошки на соате вполне разумные

А соатэ можно крутить вполне ничего бодренькие становятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А как заливать прошивку в эти блоки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через диагностический разьем. Проги выложены в начале темы.

 

СО крутитm не получится, только с ДК, прошка будет 22 июня

 

Ждем!!!

Изменено пользователем mustang21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через адаптер K-L-Line можно шить? А USB-адаптер от SMS подойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите пожалуста как реанимировать СОАТЭ 302.3763 000-04 подключил по ошибке как Микас 7.1 для прошивки он умер :post:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если блок неправильно записался, то при включении зажигания должна мигать лампа неисправности. Для того чтобы войти в связь с этим блоком, необходимо:

1. Замкнуить главное реле

2. нажать на программаторе кнопку установить связь

3. Включать зажигание с периодом ~10 сек, пока не появится сообщение "связь установлена"

4. запрограммировать блок снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно попробывать так у меня получилось.Для начала его стоит попробовать переписать с замыканием 43 контакта на массу.

Если блок на автомобиле то замкнуть контакты главного реле, 43 ногу блока замкнуть на массу, включить и ВЫКЛЮЧИТЬ (!) зажиганиепока не выйдет на связь. После этого запрограммировать блок программой Flasher

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Эконом-динамик» на 406-движок «Волга» ни у кого нет?

Можно за деньги. Яндекс кошелек рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

уважаемые ГУРУ, посоветуйте- имеется ГАЗ 3110 4062 двиг с блоком СОАТЕ 302.3763 000-01 . НА какой блок его можно заменить, или что с ним (302.3763 000-01) можно сделать чтобы поменять прошивку. Как известно память там не перепрошиваетя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем !

Заехало ко мне в гараж вот такое чудо Газель 31.3763000-10 прошивка Q2Z52Q10 дивгатель 40522 блок СОАТЭ

На машине стоит Газ ... Человек жалуется что машинка тупая просто ужас... Иногда идут хлопки в трубу когда на газу. Нет ли у кого нормально прошвики на данное авто ... 2-х режимики или просто бензиновой программы ...чтобы ушла тупость, появилась динамика.

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем !

Заехало ко мне в гараж вот такое чудо Газель 31.3763000-10 прошивка Q2Z52Q10 дивгатель 40522 блок СОАТЭ

На машине стоит Газ ... Человек жалуется что машинка тупая просто ужас... Иногда идут хлопки в трубу когда на газу. Нет ли у кого нормально прошвики на данное авто ... 2-х режимики или просто бензиновой программы ...чтобы ушла тупость, появилась динамика.

Заранее благодарен!

Прошил вчера СОАТЭ под 2 режима Газ-Бензин ...Шил флешером ...Залил прошку прилагаю... Диагностировать TesterPlus - сделал переключение все вроде бы замечательно ... переключение происходит но разницы не заметно ... В прошивке заявлено что отключаются Форсы ...ДК и другие углы под Газ... диагностировал ... Углы что на Бензине что на газу одинаковые... Переключение точно происходит проверили ... В чем может быть проблема?

Прошвику прилагаю!

31_gaz_ben_v1_7c.hex.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошил вчера СОАТЭ под 2 режима Газ-Бензин ...Шил флешером ...Залил прошку прилагаю... Диагностировать TesterPlus - сделал переключение все вроде бы замечательно ... переключение происходит но разницы не заметно ... В прошивке заявлено что отключаются Форсы ...ДК и другие углы под Газ... диагностировал ... Углы что на Бензине что на газу одинаковые... Переключение точно происходит проверили ... В чем может быть проблема?

Прошвику прилагаю!

Я ставлю вот эту прошивку, всем своим. Проблем нет,

31_gaz_ben_v1_7b_nolz_rco.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saate.rar Здесь я, если память не изменяет, углы в ручную правил и температуру включения вентилятра. Вторая для ДМРВ Bosch-116. Но зацикливаться на прошивке в борьбе с тупостью, думаю, пустая трата времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет после прошвики стала интереснее нет провалов и тупост ушла ... но вот разговор (то есть второй мой пост) уже о том что углы то не меняются что на бензине что на газу одно и то же ...а заявлено было что типа углы разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет после прошвики стала интереснее нет провалов и тупост ушла ... но вот разговор (то есть второй мой пост) уже о том что углы то не меняются что на бензине что на газу одно и то же ...а заявлено было что типа углы разные

Я уже рассказывал как я проверяю переключение углов. На бензине открытием дроссельной заслонки делаю 2000 об и смотрю угол и запоминаю, потом на газу 2000 об и все сразу увидишь что угол будет раньше от 5 до 7 гр. :pioner:

Изменено пользователем Iron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования