Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки ЭБУ СОАТЭ


Рекомендуемые сообщения

Хорошо попробу через что смотришь ? Я смотрю через TesterPlus ... в прицнипе нормальная прораммуля конечно не супер но раз уж ничего другого нет .... к тому же бесплатная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня к сожалению нет МТ10 .... но думаю что TesterPlus покажет разницу в углах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые ГУРУ, посоветуйте- имеется ГАЗ 3110 4062 двиг с блоком СОАТЕ 302.3763 000-01 . НА какой блок его можно заменить, или что с ним (302.3763 000-01) можно сделать чтобы поменять прошивку. Как известно память там не перепрошиваетя.

Взаимозаменяем с блоками МИКАС 7.1 (241.3763-31)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Тебе Игорь за прошивочку .... Залил клиенту разница с той что я лил чувсвует сразу ... на газу нет тупняка и провалов ... машина резвая просто ЖЕсть :) ... Единственный момент что когда происходит переключение с бензина на газ машина сразу глохнет и так же глохнет когда на большой скорости переключится на нетраль ... Но думаю дело не в прошке... Хотя в чем дело понять не могу ... На газу по понятным причинам выдает только одну оибку по ДТВ ...в остальном все отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Тебе Игорь за прошивочку .... Залил клиенту разница с той что я лил чувсвует сразу ... на газу нет тупняка и провалов ... машина резвая просто ЖЕсть :) ... Единственный момент что когда происходит переключение с бензина на газ машина сразу глохнет и так же глохнет когда на большой скорости переключится на нетраль ... Но думаю дело не в прошке... Хотя в чем дело понять не могу ... На газу по понятным причинам выдает только одну оибку по ДТВ ...в остальном все отлично!

ошибка по ДТВ это подсказка для диагноста что переключение на Газ произошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем...

Приехала ко мне Волга на блоке СОАТЭ ... Блок 302-3763-000-03 ... q2z62p01 ...Был у чиповщика .. тот залил ему однорежимку бензиновую...Хотя клиент ездит на газу... Углы одинаковые что на бензине что на газу... Клиент не доволен . Есть ли что -нибудь достойное под данное авто ? Хочется 2-х режимку бензин чтобы ехала и газ чтобы ехала и поменьше кушала ...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные прошивки у меня есть ... Спасибо RAV13 что откликнулся... только хотелось бы узнать ..какая из них достойна внимания ...как получше будет .... предпологаю что заливка идентична как и на всех СОАТЭ.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивки одинаковые двухрежимные бензин-газ, отличаются только в режиме газ комплектацией. Прочитай ридми в архиве, там все нормально расписано. Если будут вопросы - пиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Скажите, что можно залить вместо G2Z52B12, а то потряхивает при резком открытии дросселя. Да и расход что-то не радует.

Спасибо заранее за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

господа, подскажите динамичную прошивку на 301.3763.000.01 бензин, или проще ставить м11?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а м11 какой ставить? я так понял у него есть модификации. просто с ним еще не сталкивался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а м11 какой ставить? я так понял у него есть модификации. просто с ним еще не сталкивался

Аналогом VS8 и М11, без индексов модификаций, является 31 (не 301) блок СОАТЭ. Аналогом М7 (под пленочный ДМРВ) является 302 блок СОАТЭ. Замена идет без переделки разъёма ЭБУ. Возможно, придется в прошивке менять опись комплектации и тарировки некоторых датчиков (или сами датчики). С 301блоком СОАТЭ незнаком. VS8 и М11 отличаются производителем. Функциональных отличий не наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а схемку программатора не кинете? У кузена моего на газели ентот чудо-блок стоит. Ездит чисто на метане (смертник блин), такю уже покупал. За 2 года уже сгорел 3-й клапан. Есть желание помочь ему... :blush:

Мой лодырь его не берет.

Изменено пользователем Yumanai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а схемку программатора не кинете? У кузена моего на газели ентот чудо-блок стоит. Ездит чисто на метане (смертник блин), такю уже покупал. За 2 года уже сгорел 3-й клапан. Есть желание помочь ему... :blush:

Мой лодырь его не берет.

лодырь не шьет соатэ, через обычный калаин адаптер флешером, флешер найдеш в начали темы. Изменено пользователем MEG-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лодырь не шьет соатэ, через обычный калаин адаптер флешером, флешер найдеш в начали темы.

Шьется через колодку диагностики своим соатешным флешером-есть и здесь и на сайте CОАТЕ

Адаптер любой в том числе sms diagnostik

Изменено пользователем звонок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шьется через колодку диагностики своим соатешным флешером-есть и здесь и на сайте CОАТЕ

Адаптер любой в том числе sms diagnostik

А сканматиком как-нибудь прошить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования