Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки ЭБУ СОАТЭ


Рекомендуемые сообщения

белорозовый на гбо бывает нужно диод ставить 

так бывает или нужно че ставить?

И нужно ли минус к этому же проводу белорозовому на дмрв подключать для работы на бензе?

 

Можете схемку на листке бумаги нарисовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так бывает или нужно че ставить?

И нужно ли минус к этому же проводу белорозовому на дмрв подключать для работы на бензе?

 

Можете схемку на листке бумаги нарисовать?

диод ставится только когда нет перехода,а так нет,на клапан чтоб работал бензин не надо подавать минус,он там есть,достаточно и через катушку клапана 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Добрый вечер)))

Есть две проблемки,а точнее два блока СОАТЭ

Первый 302.3763 000-4,полностью рабочий был снят с машины,и пытался перепрошиться через флешергбо,но на связь с компом так и не вышел,хотя до этого тестировался этим же ноутом с этими же проводами,но что самое интересное машина теперь его тоже не видит,т.е. он умер?В чем может быть причина?

Второй блок 302.3763 000-03,после танцев с бубнами все-таки обнаружился,и после перепрошивки двухрежимкой через флешгбо,был перепрошит через соате вот этой версией g2z62r03.Вопргос,возможно ли в этой прошивке отключить ДК,или есть какой другой вариант для этого блока без дк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер)))

Есть две проблемки,а точнее два блока СОАТЭ

Первый 302.3763 000-4,полностью рабочий был снят с машины,и пытался перепрошиться через флешергбо,но на связь с компом так и не вышел,хотя до этого тестировался этим же ноутом с этими же проводами,но что самое интересное машина теперь его тоже не видит,т.е. он умер?В чем может быть причина?

Второй блок 302.3763 000-03,после танцев с бубнами все-таки обнаружился,и после перепрошивки двухрежимкой через флешгбо,был перепрошит через соате вот этой версией g2z62r03.Вопргос,возможно ли в этой прошивке отключить ДК,или есть какой другой вариант для этого блока без дк?

README.TXT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый вечер)))

Есть две проблемки,а точнее два блока СОАТЭ

Первый 302.3763 000-4,полностью рабочий был снят с машины,и пытался перепрошиться через флешергбо,но на связь с компом так и не вышел,хотя до этого тестировался этим же ноутом с этими же проводами,но что самое интересное машина теперь его тоже не видит,т.е. он умер?В чем может быть причина?

Второй блок 302.3763 000-03,после танцев с бубнами все-таки обнаружился,и после перепрошивки двухрежимкой через флешгбо,был перепрошит через соате вот этой версией g2z62r03.Вопргос,возможно ли в этой прошивке отключить ДК,или есть какой другой вариант для этого блока без дк?

 

Спасибо)))А на счет первого блока не подскажете?Я его ушатала окончательно?Или есть вариант его реанимировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)))А на счет первого блока не подскажете?Я его ушатала окончательно?Или есть вариант его реанимировать?

соате у шатать трудно,на связь что не выходит при замыкании 42 на землю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соате у шатать трудно,на связь что не выходит при замыкании 42 на землю 

Он вообще не выходит на связь,и машина не видит его,не горят и не мигают никакие лампочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, какую прошивку лучше выбрать под СОАТЭ 31.3763.000-10. Чтобы адекватно работало на бензине и газе. ГБО 2го поколения Ловато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер)))

Есть две проблемки,а точнее два блока СОАТЭ

Первый 302.3763 000-4,полностью рабочий был снят с машины,и пытался перепрошиться через флешергбо,но на связь с компом так и не вышел,хотя до этого тестировался этим же ноутом с этими же проводами,но что самое интересное машина теперь его тоже не видит,т.е. он умер?В чем может быть причина?

Второй блок 302.3763 000-03,после танцев с бубнами все-таки обнаружился,и после перепрошивки двухрежимкой через флешгбо,был перепрошит через соате вот этой версией g2z62r03.Вопргос,возможно ли в этой прошивке отключить ДК,или есть какой другой вариант для этого блока без дк?

ДК отключается этой прогой Auto3DEditor.exe

 

Тоже вот принесли блок 302.3763 000-03, не знаю, стоит связываться или нет?

auto3dedito(редактор СОАТЭ)r.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но 03,как я понял,шьются только флешерГБО, а он не считывает прошивку, а только заливает. Тогда вопрос, где мне взять прошивку G2Z62P01?На чиптюнере ее нет. Нужно скорректировать температуру включения вентилятора. Или есть аналогичная для двигателя 40621 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)))А на счет первого блока не подскажете?Я его ушатала окончательно?Или есть вариант его реанимировать?

БУЗЕНА,  удалось реанимировать блок? Я, походу,03 завалил.Пытался прошить флешерГБО, прошивка пошла, но потом связь оборвалась, и так несколько раз.На диагностику теперь не выходит.Че делать теперь, не знаю.Подскажите,у кого опыт подобный был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валил и не раз такие блоки, процедура поднятия блока расписана в хелпе к загрузчикам которые сделаны для этих блоков, читайте внимательно и все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валил и не раз такие блоки, процедура поднятия блока расписана в хелпе к загрузчикам которые сделаны для этих блоков, читайте внимательно и все получится.

Дак ткните пальцем, буду очень признателен.

 

Дело в том, что флешерГБО соединяется с блоком, начинает прошивать, появляется от 1 до 3 квадратиков в строке загрузки, и выскакивает ошибка программирования.

 

ФлешерСОАТЭ не соединяется с блоком.

Изменено пользователем Витёк-66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак ткните пальцем, буду очень признателен.

 

Дело в том, что флешерГБО соединяется с блоком, начинает прошивать, появляется от 1 до 3 квадратиков в строке загрузки, и выскакивает ошибка программирования.

 

ФлешерСОАТЭ не соединяется с блоком.

Шьем на столе.Максимально снижаем скорость программирования.Ногу № 42 замыкаем на массу.Затем делаем зажиганием (вкл-выкл-вкл).При неудачах пробуем снова.Рано или поздно повезет. Ушатать этот ЭБУ насовсем сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день. Подскажите блок 302,,,,03 поставил ГБО Торелли Т3s. Работает на бензине хорошо, на газу как бы не хватает тяги. По настройкам все как по инструкции. Решил прошить на двухрежимку. Так вот, на мой блок 302 откуда приходит 40 провод? по прозвонке он не подходит к 1му контакту ДМРВ. Или у меня он вообще не задействован? Или для переключения нужно просто от клапана через диод подать на него 12в?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте смогу ли Я прошить блок  СОАТЭ 31.3763.000-10 загрузчиком сканмастер КАН нужна прошивка без датчика кислорода и только бензин. Если кто поможет заранее Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования