Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки ЭБУ СОАТЭ


Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Подскажите с СОАТЭ 31.3763.000-10, прошит двухрежимкой,переключение по ДТВ к клапану гбо,стоит гбо 2. При переключении с газа на бензин появляеться глюк, начинает богатить смесь по ДК,соответственно норовит заглохнуть. Если выключить и включить зажигание, работает идеально. При переключении с газа на бензин все повторяеться. Подскажите люди добрые что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

здравствуйте, ездил к диагносту на прошивку е2 на е0 для 405.22 с блоком СОАТЭ 31.3763.000-12.

 

Вообщем не знаю что там диагност делал, но вижу что постоянно висит "блокировка выхода из холостого хода". Оно горит и на холостом и на оборотах, тоесть всегда. Лампа на приборке работает тольки при включении зажигания. Конечно не факт что он поламал.

 

Машина в длительном ремонте, k-line есть при себе, но к тому диагносту не доехать.  Может ли есть вариант прошить еще раз или блокировка включается отдельно? Прошивку диагноста сливал, вроде ничего особого нету там.

Изменено пользователем dozerua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, ездил к диагносту на прошивку е2 на е0 для 405.22 с блоком СОАТЭ 31.3763.000-12.

 

Вообщем не знаю что там диагност делал, но вижу что постоянно висит "блокировка выхода из холостого хода". Оно горит и на холостом и на оборотах, тоесть всегда. Лампа на приборке работает тольки при включении зажигания. Конечно не факт что он поламал.

 

Машина в длительном ремонте, k-line есть при себе, но к тому диагносту не доехать.  Может ли есть вариант прошить еще раз или блокировка включается отдельно? Прошивку диагноста сливал, вроде ничего особого нету там.

а что не нравиться в работе мотора ?

 "блокировка выхода из холостого хода" признак 

может криво отображает диагностика

второй момент заданные об хх сколько ?.

после переделки в е0 имеем четыре крутика регулировать через диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

холостой 840-850 

 

иногда двигатель на холостом шатает как будто пропуски, но без ошибок. Подушка двигателя новая мягкая. Подсосов не нашел.

Помню осцилографом проверяли зажигание - проблем не нашли (диагност проверял). Входу проблем нету, тяга нормальная и не шатает.

 

Двигатель после диагноста пошел в ремонт, после ремонта собрался и вот то троит то нет.

Еще на 2000 оборотах (не в натяг, а при легком газе) чтото стучит как будто детонация. Двигатель после ремонта без люфтов. От бензина не зависит. но заливал и не очень бенз и слишал нормальную детонацию :)

 

Думал подтраивание и цокотание пройдет после ремонта, но оно осталось.

 

По диагностике вижу только то, что блокировка всегда включена. Вот и думаю может он работает в спец режиме с блокировкой холостого, если такой есть.

 

 

Если блокировка не влияет на работу мотора и не несет в себе веса, то буду искать причину в другом. Вообщем еще на диагностике диагност сказал, что СОАТЭ такой как есть и надо найти микас 11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Подскажите с СОАТЭ 31.3763.000-10, прошит двухрежимкой,переключение по ДТВ к клапану гбо,стоит гбо 2. При переключении с газа на бензин появляеться глюк, начинает богатить смесь по ДК,соответственно норовит заглохнуть. Если выключить и включить зажигание, работает идеально. При переключении с газа на бензин все повторяеться. Подскажите люди добрые что может быть?

Поставил диод на газовый клапан редуктора и косяк с каналом ДК исчез. Переключается как положено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем отчет

ездил к диагносту, нашли подсос под 1 и 2 форсункой. Наверное собиратели двигателя напутали там и с морозом все усугубилось.

 

заменил кольца, графики в норме со слов диагноста. Есть мелкая дрожь (руль не трясет), но моторист сказал проехать десяток тисяч, а не пару, и тогда можно будет искать причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет!

Зарегистрировался в надежде что кто нибудь ответит и направит на пусть истинный)))

Имеем автомобиль Газель с 406 мотором, изначально карбюраторным.

На данный момент установлен инжектор от 405 мотора, с проводкой и всеми потрохами, эбу соатэ 31 (81pin) евро 2 с ДК и адсорбером, катализатора нет.

Так же установлено гбо ловато 2 поколения.

Так вот в чём вопрос, существует ли прошивка на данный эбу и именно под 406 блок? Или придётся вносить коррекции по топливу?

В идеале конечно сразу залить двухрежимку если такая имеется

Изменено пользователем AF2757
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с

 

Всем привет!
Зарегистрировался в надежде что кто нибудь ответит и направит на пусть истинный)))
Имеем автомобиль Газель с 406 мотором, изначально карбюраторным.
На данный момент установлен инжектор от 405 мотора, с проводкой и всеми потрохами, эбу соатэ 31 (81pin) евро 2 с ДК и адсорбером, катализатора нет.
Так же установлено гбо ловато 2 поколения.
Так вот в чём вопрос, существует ли прошивка на данный эбу и именно под 406 блок? Или придётся вносить коррекции по топливу?
В идеале конечно сразу залить двухрежимку если такая имеется

софт с этого эбу в свободном распространении,как редактор так и флешер,и сами прошивки


Программное обеспечение для СОАТЭ.rar

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с

 

софт с этого эбу в свободном распространении,как редактор так и флешер,и сами прошивки

 

Программное обеспечение для СОАТЭ.rar

прошивки то я находил именно под этот эбу, но для 405 блока, то есть с объемом больше чем у 406.

Был у диагноста тот мне сказал что 81(pin) эбу никогда не было с 406 мотором соответсвенно прошивок именно под мою конфигурацию нет, только что то мудрить, вот я и спрашиваю может кто владеет подобной прошивкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

пробовал прошивать свой ЗМЗ 405 "последней прошивкой" из архива от 406, заводится, но видно что мотор трясет, все таки объемы разные.


Вопрос возник стоит ли отключать адсорбер. обычно в прошивках СОАТЭ где отключен ДК адсорбер то же не задействован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, прошивка 31_gaz_ben_v1_5а в блоке СОАТЭ 31.3763.000-10 будет работать по датчику кислорода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте! Как подключить для перепрошивки 31.3763 000-10 на столе.Может прошивки есть годные, ну или же  ткните пожалуйста носом те которые зальются в данный эбу без последствий.В трупа не хочется его превратить.Заранее багодарю за помощь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 блок при наличии к-лайн адаптера можно прошить и через диагностический разъем. Если опасаетесь- распиновка такая же как у Микас11. Прошивки есть в разных вариантах. Есть и редактор в свободном доступе. Если есть вопросы- звоните бескорыстно, если правда вы девушка.

Изменено пользователем ansta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Olga1988 сказал:

Здравствуйте! Как подключить для перепрошивки 31.3763 000-10 на столе.Может прошивки есть годные, ну или же  ткните пожалуйста носом те которые зальются в данный эбу без последствий.В трупа не хочется его превратить.Заранее багодарю за помощь.

 

пишите на машине.  если нет связи перемкните главное реле.

на столе не шейте.

для этого блока свой программатор через к лайн

лучше к специалисту обратитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Loki_7 сказал:

пишите на машине.  если нет связи перемкните главное реле.

на столе не шейте.

для этого блока свой программатор через к лайн

лучше к специалисту обратитесь

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопрос по блоку 31.3763 000-10 .  Какая из версий редактора способна изменять значения угла зажигания, по отдельности, в 3Д поверхности?  Думал херня, щяс в ВинОлсе покручу и будет всё Ок, но после ВинОлса прошивка 64Кб и auto3Deditor её уже не воспринимает, а как известно не 108Кб шить нельзя. Вот и как после этого настраивать Газельку. Хотел ещё уменьшить шаги РДВ в прогреве, но auto3Deditor при редактировании этой поправки делает прошивку не работоспособной. Для меня самым удобным бы было редактирование прошивки в ВинОлсе, а потом оживить эту прошивку с помощью какого нибудь хитрого и работоспособного варианта auto3Deditor.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте участники форума. Прошу сильно не "пинать" и не ругаться, в теме прошивок я новичок и есть несколько вопросов к знающим людям!

Имеется ГАЗель, как я её называю - Франкинштейн, с блоком 31.3763 000-10, но двигатель 406, бывший карбюраторный, теперь инжектор. Кроме этого на него ещё поставили газ 4-го поколения. Собственно сами вопросы:

1. Посмотрел какие можно залить двухрежимные прошивки в блок и обноружил, что эти прошивки по идентификатору для 31.3763 000-12 блока. Вот я и задумался о их совместимости. Можно ли такую прошивку заливать в блок 31. ...... -10?

2. Как произвести подключение переключения режимов? В описании, как я понял, говорится про газ 2-го поколения или тут принцип тот же?

3. Как производить регулировку УОЗ и СО? Может кто ссылку даст на теорию или объяснит. На практике не сталкивался, но хочу научиться это делать, в тырнете ничего дельного на эту тему не нашёл.

4. Существуют ли тюненые прошивки для этих блоков? И где можно их купить (если таковые есть)?

Прошу прощения, если мои вопросы покажутся кому то глупыми, но все мы когда то учились, хочется и мне познать в этой области немного больше!

P.S. С машиной следующие проблемы: (со слов владельца) в натяг идёт, вроде всё норм, но если резко нажать на педаль газа, начинает как буд то захлёбываться, гудит и не едет. Если плавно набирать, то прёт "как трактор". Смотрел параметры на х.х., вроде все норм (естт логи со сканматика), на ходу, под нагрузкой, ещё логи не снимал, не успел.

За ранне спасибо всем откликнувшимся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн




×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования