Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Вальнул Delphi MT38


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, делал в первый раз, по не знанке записал не фулл, а только калибровки,блок повис. Пытался восстановить, ни в какую. Пишет нет ответа от эбу ни по кану ни по к-лайну (блок Кановый).

Блок вскрыт, подключал бут пин .что на разъеме , что на плате. Боюсь ,что в спешке ,что то убил на плате. Пытаюсь найти подмену но нужного номера нет, у моего 391053E024, может есть у кого информация по совместимости блоков ?

Нашел по приемлемой цене вот такой 391093E034???

 

За ранее Спасибо))

Изменено пользователем ECUFLASH.RU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

391093E034 это can(овый) блок без иммо.

Отправляйте свой , попробуем поднять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с радостью, но клиенту ехать нужно в субботу уже на юга...Ищу вариант по быстрее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте по порядку! Чем вальнули? Как и чем подключались в BSL?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вальнул флешером Алекса(но я думаю он не причем), при записи выбрал -запись только калибровки. Запись прошла успешно, после передергивания зажигания начало дребезжать главное реле , блок на связь не выходил. Пробовал перевести его в бсл, в буте другим флешером, в ответ тишина. Ток потребления 400-500мА.

Так же пробовал подавать бут пин на плате и на разъеме ... 

Изменено пользователем ECUFLASH.RU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, но уже поздно, во время попыток записи, блок вышел на связь по кану на столе :

Message AUTHENTICATION
Message ERASE FIRMWARE...
Message START WRITING
Message TRANSFER DATA ERROR
Message DOWNLOAD NOT ACCEPTED
Error FIRMWARE WRITE FAILED
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть какие варианты замены на другой блок, пусть без иммо, хотя бы на время??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставьте без иммовый , отключите разъём с иммо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая вводная, блок вышел на связь, но не хочет писать прошивку размером 2031кб, нет ли у кого оригинала файла 391053E024 CM8T27_M2WS7M0FA_ChL_Stok в формате (bcf), либо куда дописать недосатющее?

Изменено пользователем ECUFLASH.RU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В .bin пойдёт?

Пардон , это без иммо.

391053E025_CM8T27_S2WS7M0FA_11875146_28167223-20170927-113826.rar

Изменено пользователем JohnFirst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, но запись доходит до 12% и останавливается ,причем считанный дамп пишется полностью, но сравнить их нет возможности, т.к. он в bcf формате. Есть предположение ,что выложенный вами дамп нельзя флешером записать в блок с иммо прошивкой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 12 % я думаю там отп область. Надо ее перенести из вычитанного остатка флеша в эту прошивку

Я тоже так думаю, но в этом то и проблема.Комбик не хочет сохранять считанную флешь в открытом виде(пробовал сохранять с нажатым шифтом), примерный адрес на котором затыкается запись я знаю, но размер еще под вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думаю, но в этом то и проблема.Комбик не хочет сохранять считанную флешь в открытом виде(пробовал сохранять с нажатым шифтом), примерный адрес на котором затыкается запись я знаю, но размер еще под вопросом.

Может есть у кого информация  о расположении отп области и ее размер в прошивке , буду очень благодарен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, блок ни как не хочет оживать , подключается только в бсл комбиком, те прошивки , что есть не пишутся. Ошибка на 12% вываливается, пишется только то, что считали после увала либо FF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования