Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Opel Astra H 2007. Полная утеря.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Подопытный Opel Astra H. Полная утеря. Smart key!

Вот такой ключ там. 13239950

opel smart1.jpg

Не могу найти в Росии.

 

Есть такой от Vauxhall 13239951 , но не пишется - говорит сигнал принят и дальше ошибка записи.

vauxhall.jpg

Думаю проблема в серийниках. Нужен 13239950, а Vauxhall - 13239951.

 

Кто нибудь пробовал прописать ключи в опель от vauxhall? Может у меня сим глючит или пепс?

Короче куплю ключ 13239950. Или образ eeprom pcf7941.

 

Пока сделал так

cim2.jpg

Но это не вариант.....

 

Да. Нашел один залоченный ключ от опеля 13239950. Думал щас разлочу барракудой, разлочился - но стал 13239951 (vauxhall)! Т.к. у барракуды не заявлен пока в опеле такой. ( я надеялся, что он при разлочке этот кусок не будет переписывать...) теперь у меня 2 ключа vauxhall !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас позвоню. Неделю назад не было. Если есть хорошо. А так заказ 40-60 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы еще попробовал в этот разлоченый ключ Vauxhall по дампу записать крипту. в сим измененный дамп не писать!  а потом по диагнозе попробовать подружить. если конечно если там сим не особенный какой.

Изменено пользователем dr.rimz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы еще попробовал в этот разлоченый ключ Vauxhall по дампу записать крипту. в сим измененный дамп не писать!  а потом по диагнозе попробовать подружить. если конечно если там сим не особенный какой.

А разве в этом авто ключи в СИМ модуле лежат ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В PEPS они лежать должны.

добавить ключ нельзя, только перезапись

Изменено пользователем OreXov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет

Жаль что не разлочены. У меня уже 4 ключа накопилось - все ждут обновления в барракуде. Но когда будет это обновление - вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сим трогать боюсь. В нем нет 95160. Все в моторолле 4L91N. Возможно  все и в PEPS модуле. Проверить где лежат ключи не могу - машина пришла уже вся сброшена. Я тут не первый....  Мотороллу в сим модуле внутрисхемно не прочитал - пароль не подходит (orange и vvdi не смогли), пока решил сим не насиловать - очень редкий.

 

Хотел обмануть авто - залить через глобал тис версию ПО в сим и пепс от vauxhall, но и тут засада.

Была еще мысль, найти в PEPS иденты ключа и замнить серийник с 50 на 51, но наверно это мало реально.

 

В общем или новые ключи. Или ждать когда барракуда разродиться, чтоб мои ключи нормально разлочить ....

 

PEPS дамп. может кому интересен будет.

astra h peps 13261172.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Проверить где лежат ключи не могу - машина пришла уже вся сброшена. Я тут не первый....  

все блоки посбрасывали? или как понять? ключи точно не скажу где лежат но писать точно через сим! скорре пепс это для опознания ключа и бесключевого доступа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пепс скорее антенна, а  сим точно сброшен. 0 ключей.

В любом случае, сейчас мне более интересна разлочка ключей. Надо же мне их куда то пристроить! За 11000 есть в ориджиналкей - оставим на сладкое. Еще один чувак на ebay продает комплект, говорит разлочены. Но что то я как то сомневаюсь.... Отдать еще 15000 неизвестно за что....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

все блоки посбрасывали? или как понять? ключи точно не скажу где лежат но писать точно через сим! скорре пепс это для опознания ключа и бесключевого доступа. [/Дим, у тебя ж в такой комплектации авто , слей раб пару , ( ну или что там ещё нужно )и продай автору , и чип склонируй и отправь почтой , пусть по низкой заводит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина ездит. Пока с другим СИМом без ПЕПСа, с обычным ключем. Но там есть некоторые нестыковки по периферии. Вот. Так что пока вопрос в разлочке ключей. Если не решится - купим в ориджиналкей новые ключи. Отправил в scorpio запрос на добавление этих ключей в разлочку - надеюсь добавят их в следующем обновлении прибора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

все блоки посбрасывали? или как понять? ключи точно не скажу где лежат но писать точно через сим! скорре пепс это для опознания ключа и бесключевого доступа. [/Дим, у тебя ж в такой комплектации авто , слей раб пару , ( ну или что там ещё нужно )и продай автору , и чип склонируй и отправь почтой , пусть по низкой заводит

да не так просто все ПО сливать с рабочей машины. потом и свою не дай бог придется восстанавливать. И не факт что все это заработает на другом авто-если только в целях эксперимента.  К тому же была похожея ситуация у нашего колеги -тоже ключи ори есть, в симе их 0!!! прописать не мог. офицалы как то их вписали за 6т.р. где то тут другая собака зарыта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была с год назад похожая тема только про Зафиру. Если память не подводит, тоже человек пихал ключ в сим и не мог понять почему там ничего нет. На них в пэпсе смарты, в симе обычные ковырялки.

Изменено пользователем Wardenclyff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барракуда нормально флешит. Просто эти ключи там не заявлены. Vauxhall другой идент туда пихает, вот и не ложатся ключи. Жду пока клиент денег не накопит или разлочка не выйдет у барракуды (именно под этот ключ). Была б прошивка в открытом виде, как у VVDI - поправил бы идент вручную и все..... Ездит так пока короче....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования