Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Audi A6 2006 3.2 FSI AUK глохнет, пропадает связь с двигателем


Рекомендуемые сообщения

Audi A6 2006 3.2 FSI AUK глохнет, в этот момент пропадает связь с блоком управления двигателем, как по диагностике, так и остальные блоки его не видят. Иногда достаточно опять завести, иногда виснет конкретнее, приходится отключать питание, в этот момент не выключается ГР и работает вентилятор охлаждения. Проверил питания (30, 15, 31, 87) в момент когда глохнет все стабильно. Сказал хозяину чтоб искал блок, он привез б/у блок, я перекинул содержимое 95320, но на другом блоке ситуация идентичная. Может кто что подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару месяцев назад ездил на выезд к этой машине и менял это реле с соседним. Сейчас машину притащили мне. Поменял опять местами, все тоже самое, да и по осциллу увидел бы.

Изменено пользователем djl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл написать, что ошибки появляются и там и там одинаковые. P0132 лямбда 1/1 высокий уровень, P1602 низкое напряжение 30-го контакта, P1385 Неисправность блока управления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел по схеме, 15 контакт на блок приходит после него. Это напряжение я смотрел в момент, когда машина глохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А другие блоки в момент когда глохнет машина как себя видут?у меня был фольц с такой проблемой с гетевеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь день глохла через каждую минуту. Сейчас больше часа отработала и ни разу не заглохла. На втором блоке тоже работает. Точку подключения массы ECU проверил нагрузочной вилкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять начала глохнуть. Питания и массы в этот момент стабильны, проверил еще раз осциллографом. Остальные блоки ведут себя нормально, просто пропадает связь с ECU. Шина кан на ECU на месте, никаких замыканий нет, пакеты идут в противофазе. Даже и не знаю что дальше проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, можно подробнее? В разъем до меня никто не лазил, иголки не всовывал, я сам болгаркой резал крепеж. По этому я этот момент исключил. При шевелении проводов около разъема, питания особо сильно шевелил, ничего не происходит, работает.

Изменено пользователем djl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестала глохнуть, хозяин пару дней поездил, сегодня пригонит чтоб собрал. И денег то не возьмешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования