Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

не прошивается бош 7.9.7+


Рекомендуемые сообщения

суть проблемы в том что сделал кап ремонт движка калина 1,4 16V поставил трубу вместо катализатора и один датчик кислорода! путаюсь прошить блок для Е2 а он фиг там комбик говорит нет отвечает блок (пробовал и другими тот же результат)хотя на вкладке диагностика опознается читается вин машины номер прошивки.... (правда иногда карява как-то с иероглифами). блок до меня бывал в тасоле наверно, под крышкой по краям имелась сырость. но он работал в принципе нормально. взял имеющийся у меня от другой машины Я7.2 прошил все в норме. раньше я уже делал так не раз с 7.9.7+ на шевроле ниви перепаяв резистор. и тут пытался и перепаивать и с бубном танцевал и никак. наверно блоку поплохело как-то...  придется в утиль, хотя для этого блока это неспецифично он вроде неубиваемый....

Изменено пользователем do-vitas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неубиваем только для чтения-записи, а по железу труп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"наверно блоку поплохело как-то...  придется в утиль" Лучше всего, а то этот блок не такое еще может преподнести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом посту комбик заявлен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок доработать надо,резистор перепаять,в справке у комбика описано все с фотками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записать флэш можно и без дороботок( в справке написано)

Если на диагнозу выходит то и шиться должен-поидее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо попробовать немного погреть феном процик.

У меня прокатывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Тольятти есть умельцы которые закрывают блок программно.

Так чтоб кроме них в это ЭБУ никто не смог залесть.

Может он уже через их руки прошёл.

Изменено пользователем yurgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записать флэш можно и без дороботок( в справке написано)

Если на диагнозу выходит то и шиться должен-поидее

Проще резистор перекинуть чем кабель переделывать. Изменено пользователем Алексан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях пытался шить такой блок после тосола на диагностику идет а шиться не хочет Пришлось его на запчасти Пробовал его и спиртом протирать и грел феном бестолку понял лучше заменить чем потом человек где нибуть встанет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях пытался шить такой блок после тосола на диагностику идет а шиться не хочет Пришлось его на запчасти Пробовал его и спиртом протирать и грел феном бестолку понял лучше заменить чем потом человек где нибуть встанет

да вот и я так подумал.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был такой мадэ ин хунгари, ни в какую не шился, ни по диагнозе, ни в буте, ни при повышенном, ни при каком напряжении. Может ваш вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования