Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

БМВ Е-39 1996 г.в. МS-41.


Рекомендуемые сообщения

Потеряли родной ключ от машины и никаких специалистов по иммо у нас в городе нет поэтому приняли решение отключить иммо совсем .

Каким образом это делается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потеряли родной ключ от машины и никаких специалистов по иммо у нас в городе нет поэтому приняли решение отключить иммо совсем .

Каким образом это делается ?

 

Лучше Вам найти всё-таки спеца, нужно оборудование, минимум программатор и т. д. и т. п., а ещё руки и голову, желательно светлую, да-бы не грохнуть всё основательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше Вам найти всё-таки спеца, нужно оборудование, минимум программатор и т. д. и т. п., а ещё руки и голову, желательно светлую, да-бы не грохнуть всё основательно.

Программатор купим , головы и руки вроде тоже есть . Просто я ни разу не сталкивался с иномарочными иммо , поэтому интересуюсь у людей знающих на этом форуме . Какие могут возникнуть проблемы которые могут привести к гибели блока .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой иммо стоит?, на старых бумерах иногда просто отсоединяешь его.

Где можно посмотреть какой он ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программатор купим , головы и руки вроде тоже есть . Просто я ни разу не сталкивался с иномарочными иммо , поэтому интересуюсь у людей знающих на этом форуме . Какие могут возникнуть проблемы которые могут привести к гибели блока .

Блок иммы за бардаком, EWS 3, прочитать и записать дамп с моторолы, при помощи Гамбита или Мастеркея, по дампу подготовить ключ, всмысле чип, всего делов-то. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок иммы за бардаком, EWS 3, прочитать и записать дамп с моторолы, при помощи Гамбита или Мастеркея, по дампу подготовить ключ, всмысле чип, всего делов-то. :rolleyes:

Чейта я сильно сомневаюсь что в 96 году на этой авто стоял EWS-3. Ну а если ставили, выше описанное прально тока еще прогер для моти MC68HC11EA9, к списку прибавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял то что стояло на замке зажигания .

На нем написано сверху :

EWS 61.35 8 362 337

258115 10 BORG HW:03 42/96

Это может помочь или искать на машине еще какой нибудь блочек EWS ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кое-что по EWS BMW EWS.pdf , и ещё по програмированию чуть-чуть BMW_EWS_III_Immo_Programmer.rar , изучай, поможет. :pioner:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутри EWS стоит еще реле кто знает что оно блокирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики что вы тему растянули . а моторник как запустишь, стартер не проблема. читай флэш в моторнике и сюда выкладывай. если можешь чем прочитать. хотя проще прочитать проц в евс и чип гамбитом записать . а замок не проблема .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики что вы тему растянули . а моторник как запустишь, стартер не проблема. читай флэш в моторнике и сюда выкладывай. если можешь чем прочитать. хотя проще прочитать проц в евс и чип гамбитом записать . а замок не проблема .

блин, спросили про релюху! дамп в студию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, спросили про релюху! дамп в студию.

не будем сраться , начало читаем, с каких пор замкнувши реле стартера машина с отключенным иммо стала заводиться , тем более е39 . чтоб завести реле конечно замкнуть , и моторник пошаманить надо . но проще ,ещё раз говорю, ключ сделать

Изменено пользователем Avtosantehnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучив мануал по ЕВСу пришел к выводу что я имею дело с ЕВС 2 , т.к. имеем амплифер рядом с антенной у замка зажигания . Стало быть тот программер что выложили несколькими постами выше не подойдет т.к. он к ЕВС 3 . Или все таки подойдет ? Интерфейс который там нужен можно ли заменить Мастеркитовским ЮСБ к-л-адаптером ?

 

Avtosantehnik

Каким программатором читать флеш моторника ? Флеш я так понимаю выпаивать только иных способов полный дамп считать нет . Вообще какой программатор мне лучше приобрести для решения нынешней проблеммы и на будущее чтобы тоже пригодился т.е. другие моторники тоже брал ?

Изменено пользователем ANDERSEN508
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омега справится с этой машиной, делов на 30 мин с перекурами, выпаять проц из евс, там 68HC11EA9, прочитать, сделать ключ по дампу. Кстати читал на одном из форумов, что есть прошивки для MS41 без иимо, но мне быстрее ключ сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования