Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ford Mondeo 4 тухнет приборная панель


aleksej-vav

Рекомендуемые сообщения

Ford Mondeo 4 тухнет приборная панель и подсветка климата.Разъём панели пропаял,но ни каких изменений.Кто сталкивался подскажите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было такое авто, но давно.. хозяин авто защиту с низу на длинные саморезы прикрутил, аж вылез он в салон, и зацепил жгут проводов, долго искал причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у нас там с зарядкой АКБ, и нет ли замыкании банки АКБ. А так в общем мало данных, какие есть ошибки в системе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зарядка 14.5v , в покое акб держит 12.5v .при не работающей панели питание проца 5v есть. 


У меня было такое авто, но давно.. хозяин авто защиту с низу на длинные саморезы прикрутил, аж вылез он в салон, и зацепил жгут проводов, долго искал причину.

при повреждении can шины панель может так себя вести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно. спасибо.клиент наверное будет ставить другую панель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

при повреждении can шины панель может так себя вести?

Как раз и была ошибка на замыкания кан шины, точно не могу сказать какая была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй перепаять микрушки CAN_а (там их две одна TJA1040 вторая TJA1050 .Мне помогло .)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй перепаять микрушки CAN_а (там их две одна TJA1040 вторая TJA1050 .Мне помогло .)

если приедет попробую, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепайка на новые TJA1040 ничего не дала ,ошибок по can шине нет и не было. Еще заметил что при не работающей подключенной панели подсветка климата отсутствует ,а при отключении панели подсветка климата включается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Перепайка на новые TJA1040 ничего не дала ,ошибок по can шине нет и не было. Еще заметил что при не работающей подключенной панели подсветка климата отсутствует ,а при отключении панели подсветка климата включается.

А после замены панели на новую проблема ушла? Столкнулся с тем же, но мне замена приборки не помогла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клиент пока так и ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GEM модуль может чудить, фордами не давно занимаюсь, но уже успел чудес насмотреться. Проверить на наличие влаги в разъемах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Подниму тему! Мондео 4 2011 г. Панель Convers+ самопроизвольно перезагружается. Со слов водителя началось с магнитолы, то звук сам прибавиться или убавиться, то выключиться. Чем дальше тем чаще. Теперь и панель гаснет, перезагрузиться и так по кругу.  Авто служебное в администрации города. Пытал насчет подмоток, уверяет что нет. Пропаял прогрел феном всю плату. При подаче питания на столе перезагружается каждые 7 - 10  сек. Поигрался с прошивками, хватило со вчерашнего вечера до сегодняшнего обеда. Опять снял. Куда копать уже мысли закончились. 

Беглым поиском в сети нашел что это распространенная болезнь этих приборок. В столице нашей Родины есть спецы которые освоили ремонт (реклама при каждом запросе вылезает) Но географически далеко от нас. Кто подскажет в каком направлении рыть. Железо или софт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования