Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

mazda cx5 2012год проблемы с immo


Рекомендуемые сообщения

приветствую! ситуация значит такая с этой маздой cx5 2.0 ,2012 год после месяца простоя сдох акб на ней ,завели ее с другого и поставили севший чтоб уехать , но он не зарядился от машины и его снял хозяин  на зарядку,после чего поставил на авто завел машину но на экране не гасла надпись с замками дверей он решил поменять все батарейки в ключах на новые , помимо 2х ключей 2 метки от АРКАН-МП спутниковая +  доп блокировка , и после этого как заменил батареи все ключи не распознает.пригнал он ее ко мне на веревке и начал изучать ее систему где и что и как работает , вот что ключи не слетели она их видет и по низкой и по высокой если с x100 pro сделать включить зажигание .делаю так как написано петку на метр от машины держу кномку 10 сек и включается асс в этот момент смарт подношу в салон и нажимаю кнопку еще раз все включается ключ сьедает замок тухнет но старта нет , проделываю все тоже самое но только из под капота дополнительно реле стартера перемыкаю и машина заводится и гудит,проверил по высокой так и по низкой без батареек слета ключей нет но , заметил нет звука защелки руля при срабатывании концевика двери, ну вот пока что все , есть у кого какой совет куда лезть что смотреть еще ?

IMG_4844.JPG

IMG_4841.JPG

IMG_4842.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подтаскивай, посмотрим

 

Не вопрос своим ходом приеду даже))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во вторник к 9-00 записал

да смех смехом а по существу такого глюка не встречал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

место жительство полюдски поставь. Предохранители, диагностика, сигналку можешь снять, поменять батареи в метках и ключах на нормальные.

И меньше текста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это все проверил, есть подозрение что блокиратор рулевой отказал в открытом положении , потому что при завершении и закрытии двери нет звука защелки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрал подрулевой блок проверил мотор защелки живой но не реагирует не на открытие не на закрытие от блока при закрывании двери , 

IMG_4846.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил проблему авто завел , все оказалось банально просто в одном блоке включилась защита по питанию так как был севший акб , все собрал на место и диагностикой почистил во всех блоках ошибки !

Изменено пользователем констик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Примерно такая же ситуация. Может кто подсказать. Приехала авто на ремонт. Ждала своей очереди. Открылась с брелка без проблем но на щитке горит неисправность системы кейлис. Авто просто с кнопкой старт. На кнопку нажимаю, зажига включается, но старта нет. Зажига после этого не выключается. Завести можно только перемкнув реле стартера или на подрулевом дать питание на выход стартера. Глушить если разъем с подрулевого скинуть. Зажигание потушить только если снять клейму с акб на несколько секунд. Защелка так же не отрабатывает. Концевики проверены-все четко, лин проверен, кнопка старт так же. Несколько раз после этого авто заводилось и защелка отрабатывала но сейчас все опять так же. Хозяин совсем недавно купил авто. АКБ был полностью сдохший. За день до этого он поменял акб и сделал инициализацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования