Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Иммобилайзер renault logan 2010 г. 1.4


Рекомендуемые сообщения

Добрый день , прошу помощи в общих вопросах по иммо Логана, ситуация следующая : ( со слов хозяина авто)перестал запускаться автомобиль, после непродолжительных поисков причины нашли сгнивший блок UCH (или топили авто ранее, или так подействовал конденсат неизвестно) . Хозяева сами махнули uch на другой с разбора , есстественно ничего не изменилось , подкинули ems 3132 c той же машины что uch но чип то в ключе свой остался и результата естественно ноль.ключа от той машинки с которой покупали подмену не было.теперь этот авто попал ко мне со всем этим барахлом ( свой гнилой uch ,свой ЭБУ,и ключ с чипом, а также ЭБУ , uch , без чипа с разбора). Сразу уточню что память не перепаять т.к. свой uch simens ,а второй JC.разные микрухи.какие есть варианты в этом случае?я так понимаю варианты такие:

1. либо брать UCH такой же как стоял и паять,

2.Либо переносить дамп из микрухи в микруху( кстати возможно ли это. ,если микросхемы разные?)

3.делать чип ключа под неродной UCH JC ,а ЭБУ готовить под автопривязку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть комплектный UCH и ECU!! плюхнул ключ в этот комплект и всего делов!!! Не пойму зачем даже писать на форуме о этом авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подробней про " плюхнул ключ"? Сталкиваюсь впервые с иммо логанов, то что для вас возможно ежедневная практика мне пока не знакомо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По обд запишите ключ в комплект с разбора если есть чем и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть комбик с модулем ems 3132, ctp7 имеется имеющимся оборудованием можно ли исправить ситуацию?

Есть комбик с модулем ems 3132, ctp7 имеется ,имеющимся оборудованием можно ли исправить ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколь вариантов есть:По диагнозе клипом, по дигнозе скандоком, по диагнозе ланчем( не уверен есть ли там спец.функция). По дампу блока кузова можно положить в ключ танго или аналогичным прибором. На худой вариант ( это табу, так нельзя делать но если от безисходности) отключить иммо в эбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю имеющимся у меня оборудованием можно только отключить иммо совсем..

Изменено пользователем turok 163
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда у тебя в руках  только молоток, все вокруг кажется гвоздями :(

В Самаре ж куча народу сделают путево. поделись работой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sogd,я так понимаю в Самаре куча путево делающего народа сразу с инструментом и знаниями родились ( прям так и вылазили в левой руке с инструментом ,в правой с софтом и знаниями в голове), а форумы нужны не для обсуждения путей решения проблем , а чисто чтоб свой нереализованный сарказм в ход пустить.. так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реши уже свой вопрос окончательно и закрой тему. Такая тема сто раз уже разжована. И решений куча. Для себя выбери сам. Либо можешь и делай или не можешь или не хочешь то отдай другим.

Изменено пользователем Oleg Cherepanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял нужно:

1. слить с ЭБУ в бсл режиме фулл

2.с 0х4000 по 0х7fff адрес вставить ff в ctp7

3.и оттяпать провод от uch к 58 пину эбу

Я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет конешно. учится и развиаться да согласен.

Программатор еепром и транспондеров есть? если нет, то к чему опус возмущенный ?

Пиши в личку, научу.

Изменено пользователем Sogd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет конешно. учится и развиаться да согласен.

Программатор еепром и транспондеров есть? если нет, то к чему опус возмущенный ?

Пиши в личку, научу.

Написал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если пытаетесь ремонтировать авто, напишите тогда хоть что есть для работы с этим авто!! есть хоть что то для работы с ключом? тогда и получите ответ чем сделать....если не знаете как....тогда в ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой же дядя на прошлой неделе увёл у меня клиента-потеряшку, зделав ему имо оф за стакан семечек....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой же дядя на прошлой неделе увёл у меня клиента-потеряшку, зделав ему имо оф за стакан семечек....

Дядя, посмотри в тему таких как ты советчиков 70%...вроде массовку не созывал.. помочь попросил...Нет желания помочь - пройди мимо, молча Изменено пользователем turok 163
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования