Перейти к публикации
AUTO TECHNOLOGY
molar

Не подключается приборка Granta

Рекомендованные сообщения

Доброго времени !
Не подключается приборка , все остальное ок.
данные авто на фото .
При подключении Обрыв связи ....
Провода J2534 и ELm все аналогично 
Есть предложения?

гранта .png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Приборка такая .
Версия на табло 
машина 2019 года

гранта приборка.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Приезжала только что другая Granta 2017 года  (пустышка комплектация)   с другой приборкой , ситуация аналогична.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Приезжала только что другая Granta 2017 года  (пустышка комплектация)   с другой приборкой , ситуация аналогична.

Сохраняйте логи автоопределения и попытки диагностики.

Отправляйте на support@opendiag.spb.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Аналогичная проблема с приборной панелью Гранта FL .

Если в ручном режиме делать попытку её диагностики на связь выходит ,но отдаёт не все данные .

Ни тест ЖК ,ни Инициализация не проходит также .(инициализация нужна для того чтобы изменить конфигурацию ,и включить круиз контроль в данной версии ПП ,так как эта процедура выполняется только через Инициализацию ,чтобы панель смогла автоматом увидеть новый переключатель подрулевой для работы с круиз контролем !)

Изменено пользователем Андрей1117

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Аналогичная проблема с приборной панелью Гранта FL .

Если в ручном режиме делать попытку её диагностики на связь выходит ,но отдаёт не все данные .

Ни тест ЖК ,ни Инициализация не проходит также .(инициализация нужна для того чтобы изменить конфигурацию ,и включить круиз контроль в данной версии ПП ,так как эта процедура выполняется только через Инициализацию ,чтобы панель смогла автоматом увидеть новый переключатель подрулевой для работы с круиз контролем !)

Ребята!!!

О проблеме с FL знаю давно. Но сколько я не просил прислать лог с этой панели - так никто и не прислал (именно с этой панели)

По проблеме с обычной грантовской панелью - сорри, действительно в последней версии программы ошибка, из-за чего связи с панелью в режиме диагностики нет. Ошибку исправил.

Если очень нужна работа с панелью - можно установить предыдущую версию программы (в параллель к последней, в другую папку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Постараюсь сделать лог связи с панелью FL !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Виктор здравствуйте !

Операционка 7_ка профешенел .

Вот ,как обещал логи подключения к панели приборов Гранта FL .

Записал несколько логов .Три лога ЕЛМ через ЮСБ ,последний через блютуз адаптер .Первый лог, возможно  в данных, много обрывов связи ,связь рвет именно когда пытаешься связаться с панелью приборов отваливается адаптер (возможно проблема в самом адаптере сидит.после неустойчивой связи программа зависла у меня ! )Поэтому сделал еще через блютуз-адаптер .Также ,пытался связываться с панелью путем выбора разных устройств .Во втором логе ,выбрал ИММобилайзер Гранта \Калина 2 .

Третий лог,самый устойчивый был ,выбирал Панель приборов калина\гранта уже .  

Возможно это как-то поможет исправить ситуацию !

Во всех логах делали попытку Сброса конфигурации ,тест ЖК панели и Общий тест .При этом ничего не происходило ,хотя программа выдавала окно ,что всё произошло успешно !

лог_ПП_Гранта FL.zip

Изменено пользователем Андрей1117

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Ну что как нибудь решилась проблема с подключением к этим приборкам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

На днях пробовал подключиться к двум разным калинам 2 и гранта фл, сразу же обрыв связи и восстановление и так бесконечно, адаптер диалинк лог с калины 2

Калина 2.log

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Откати программу на v1.7.2 rev.1 , подключается , но возможностей не много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

у меня и спредыдущей версией (v1.7.2 rev.1) не подключается....решение проблемы будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
1 час назад, wan84 сказал:

у меня и спредыдущей версией (v1.7.2 rev.1) не подключается....решение проблемы будет?

Странно ... каким кабелем подключаешься ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

извиняюсь за долгий ответ...подключался openport (китай) и елм (китай) с любыми другими блоками проблем нет..проверял на 3х грантах(2016 и 2019)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

хотелось бы узнать еще момент-- проблема с приборками существует изначально(урезанный функционал--после обнов вообще никак) она (проблема) вообще как то решается ?хотя бы в процессе?или в планах? или проект планомерно загибается?чего ждать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Загибается или нет, знает только автор который с сентября того года не появлялся...

А вот неведение это хуже всего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

я так понял сканматик придется брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
13.08.2019 в 21:50, ViViseKtor сказал:

Ребята!!!

О проблеме с FL знаю давно. Но сколько я не просил прислать лог с этой панели - так никто и не прислал (именно с этой панели)

По проблеме с обычной грантовской панелью - сорри, действительно в последней версии программы ошибка, из-за чего связи с панелью в режиме диагностики нет. Ошибку исправил.

Если очень нужна работа с панелью - можно установить предыдущую версию программы (в параллель к последней, в другую папку)

 

IMG_20210115_133305.jpg

Granta_FL_dash.log

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
27.01.2020 в 19:04, wan84 сказал:

она (проблема) вообще как то решается ?хотя бы в процессе?или в планах?

Ну как бы это по мягче сказать ,-решена и уже давно ,но не для всех !!!

Почему не для всех ,думаю многие поймут .я бы мог озвучить как где и кто этим лоббирует и кому это выгодно ,Но увы ,я попытку сделал всем разъяснить про одну очень интерессную программу загрузчик от одного деятеля ,как тут же всё что было мало-мальски выложено (вся правда и опят горький наш в борьбе с данным адептом )как всё было удалено и вызжено даже из всех инет кэшев.

Так что и здесь ,затронут некий интерес ,поэтому все остальные (холявщЕГЭ ) будут типа сосать .Грубо ,но за то правда !

За 300 или 500 рЭ с одного пЫонерского ,но все поняли уже с какого ресурса, Новогодние предложения рассылались  в личку о преобретении данной утилитки на несколько сеансов связи с дашбортами Говнобарабоноподобных ВАЗ !

  • Like 1
  • Sad 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

выглядело это примерно так :

да бы это не выглядело рекламой стороннего ресурса ,я названия подтер !

Активатор ПП_АД.jpg

Изменено пользователем Андрей1117
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Powered by Invision Community


×
  • Создать...
Яндекс цитирования