Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Peugeot Partner 2010 bsi+dash


otmotai

Рекомендуемые сообщения

Нужен совет.

Имею десятки платных кальков,приборов.

Такой авто впервые в работе.

Кальки имеют в меню версии, например верс1,верс2,версия3 и так далее почти десять вариантов для Bsi, штук 6 для приборки.

 

Пробег определяется верно, но дамп правится по разному.

 

попробовал попорядку с версии 1 машина не заводится, возврат родного дампа заводит авто. Пробую вариант 2 и так далее, пробег после установки в bsi и щиток все равно не такой как надо, а точнее остается родной, хотя кальки определяют иной пробег,какой выставил

 

 

Вопрос в чем- как применяете варианты пересчета? Как точно понимать какая версия применяется?

 

Для понимания пробовал iprog+, xtool, etsmart, orange+calc, upacalk.

 

Вопрос2: панели тоже версии пересчета имеют. Может ли бси быть правильно посчитан, а пересчет в панели не так как надо и такой косяк вылезет?

Или делаете бси и щиток в игнор и так влетит что нужно?

 

Дампов нет,авто уже тоже. Вопрос теории разобраться в вопросе, авто уже далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто нет. дампов нет... разговор ни о чем ... Типа- "Болел у меня живот примерно месяц назад. Как думаете от чего?". Делается это авто и руками и хулом, это из того, что у вас есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6? Ошиблись...))))

Честно? Вариантов не много, их всего то то четыре, я не про алго, я про Ваши варианты.....))):

1. Как то самому думать, но с КС - это немного тяжковато, с учетом того, что Вы еще не сориентировались даже, в адресах "всех" этих версий...

2. Взять помощь друга.... легко, но иногда, не совсем бесплатно это как то

3. Для не способных самостоятельно думать - есть калики, самостоятельно определяющие вариант и без Вас решающие, что и куда писАть, в зависимости от Ваших пожеланий и в щиток и в Бодик...

4. Послать это  афто на фиг...)))

Изменено пользователем autodamp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто нет. дампов нет... разговор ни о чем ...

да... и бэкапы тоже в мусор... так никогда истины не будет, не говоря о том что за partner tepee или origin не написал, хотя разницы нет никакой.

икстул через obd bsi разве не правит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Communication error xtool говорит на мозги от сименса.

Руками мне не лень, КС в душе не чаю как оно в пежо, говорю ж впервые. Платные калики 6 версий кажут, а не 4. Пробовал все, то пробег не тот, то не заводится. Отсюда и разговор пошел. А авто отпустил, не было времени на помощь зала или поиски мест в дампе, надеялся на имеющийся софт и железо,

поехало за шапку сухариков куда то. Я озвучивал 7. Но не осилил

Дампы есть. Тема не о помощи в точном подсчете,тыкнуть носом в конкретные места. Мне ясно что посидев с дампами всех версий я отыщу разницу.

Посыл понял. Думал может какая то спецметодика есть подхода к пежошкам, а я ее не знаю пока

Изменено пользователем otmotai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Communication error xtool говорит на мозги от сименса.

Руками мне не лень, КС в душе не чаю как оно в пежо, говорю ж впервые. Платные калики 6 версий кажут, а не 4. Пробовал все, то пробег не тот, то не заводится. Отсюда и разговор пошел. А авто отпустил, не было времени на помощь зала или поиски мест в дампе, надеялся на имеющийся софт и железо,

поехало за шапку сухариков куда то. Я озвучивал 7. Но не осилил

Дампы есть. Тема не о помощи в точном подсчете,тыкнуть носом в конкретные места. Мне ясно что посидев с дампами всех версий я отыщу разницу.

Посыл понял. Думал может какая то спецметодика есть подхода к пежошкам, а я ее не знаю пока

Жаль не читаете или не хотите.....

Не 4 варианта размещения адресов, а 4 варианта ваших действий я предложил....

Дампы всех версий, вы без проблем найдете в сети, надеюсь вам действительно всё станет ясно....

Если что то не сыщете, пишите - подкину свои, для анализа и поиска решения....))) Хотя, если вы

не поняли даже сути того, как в бодиках PCA пишется пробег (...то пробег не тот, то не заводится..), 

то стоит ли вообще искать варианты самостоятельного решения криптованной (даже слегка))) контрольной суммы..)))

P.S. Ну а нормальные (платные) кальки, не ваши конечно, решают все проблемы вне зависимости от

этих пресловутых версий, одним нажатием соответствующей кнопки....)))

Изменено пользователем autodamp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Communication error xtool говорит на мозги от сименса.

Руками мне не лень, КС в душе не чаю как оно в пежо, говорю ж впервые. Платные калики 6 версий кажут, а не 4. 

По кол-ву вариантов считайте сами....., возможно это еще не все...

post-5019-0-29276600-1565989376_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен совет.

Для понимания пробовал iprog+, xtool, etsmart, orange+calc, upacalk.

Для понимания, пишите понятней... Нам остается только догадываться, что бодик у вас Jonson с 95128 на борту

Варианты версий нам, как то по борту - мимо проплывали..))) Испытываете затруднения? Опишите нормально проблему и приложите дамп, желательно с нормальным комментом, типа - "не безвозмезно как то"...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег там ставится точь в точь километр как надо..

я пару лет назад привалил партнёра )))

а именно ДП4..вовремя не обновился..чтоб его..

прописка ключей, кодировок..

два дня вынос мозга и нервов, куча денег не имея спец девайса ..

потом  научился )))

отправляй ко мне, тут не далеко )))

Изменено пользователем vit-kin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я валить не собирался, руками слил все дампы, назад откатил.

Просто на тот момент не было алгоритма действий. Бси посчитал не так, а как надо по дампу и не искал даже глазами область пробега, контрольки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я валить не собирался, руками слил все дампы, назад откатил.

Просто на тот момент не было алгоритма действий. Бси посчитал не так, а как надо по дампу и не искал даже глазами область пробега, контрольки.

Из заявленных 7000 отслюнявил бы 10 евро. Всё бы тебе посчитали. Клиент доволен. Ты - тоже. Дампы - твои. Анализируй. В чем вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из заявленных 7000 отслюнявил бы 10 евро. Всё бы тебе посчитали. Клиент доволен. Ты - тоже. Дампы - твои. Анализируй. В чем вопрос?

А хоть попытка была? Есть раздел, есть желающие и желание помочь!!! Но, отсюлянивить 10 из девяти обещанных? Не смеши мои тапочки....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У кого-то с математикой траблы.  7000 рублей минус 10 евро (такса goga) = 6200 рублей. Не? Вполне прилично.

В златоглавой цены до ..... (плинтуса)...

Врёт про 7000?

Изменено пользователем cubic007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У кого-то с математикой траблы.  7000 рублей минус 10 евро (такса goga) = 6200 рублей. Не? Вполне прилично.

В златоглавой цены до ..... (плинтуса)...

Врёт про 7000?

7 - вроде как озвучивал, а 10 евреев пожалел... Чему верить? Боюсь, далеко не озвученному прайсу, иначе почему бы не прибегнуть к помощи друга или не воспользоваться платным разделом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за 10лет не разу не обращался за деньги за помощью. Делаю и бмв и мерседесы, оборудование есть. Французов тех что диагностикой берет оборудование, тех и делаю. А тут сименс бси, пришлось руками. И пошли пляски. В нашем колхозе даже edge интернет с трудом. Не до помощи было. Отпустил и х с ним.

Сергей,спасибо за понимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за 10лет не разу не обращался за деньги за помощью. Делаю и бмв и мерседесы, оборудование есть. Французов тех что диагностикой берет оборудование, тех и делаю. А тут сименс бси, пришлось руками. И пошли пляски. В нашем колхозе даже edge интернет с трудом. Не до помощи было. Отпустил и х с ним.

Сергей,спасибо за понимание

В вашем колхозе, не мало радиоинженеров и техников грамотных осело (авиационных), а не это не технари с колхоза....

P.S. А французы что? Из другого теста леплены?)))

Изменено пользователем autodamp
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования