Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ford Fusion, 07г, робот, 1,4L, 80 л.с. Не включается стартер.


Alex64

Рекомендуемые сообщения

Авто куплено в нерабочем состоянии. Говорят меняли сцепление. Были ошибки в ТСМ, Р0917 и Р2795 не удалялись. Проверил проводку, нашел провод в обрыве, восстановил. Сейчас ошибка неверные данные от ABS. Плюс с замка на реле стартера приходит. Силовой тоже есть. Если перемычку поставить, стартер крутит. Получается нет минуса на обмотке реле. Минусом реле стартера управляет ЭБУ моторный, с пина F30. Почему нет минуса? Прозвонил CAN-шину. Понимаю линия идет через блок TCM, пара входит, другая пара выходит. Получается от разъема диагностики до моторного линии нет, до блока коробки есть. 

ош были.JPG

ош ТСМ.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит. Эта ошибка сохраненная была. Пытался обучить коробку Ford VCM IDS. Обучение проходит, но успешно не завершается. Программа пишет запустить двигатель, а он не заводится. Стояла долго. Компрессия в трех по 4,0, в одном три. . Именно когда программа пишет запустить, стартер крутит. 

Ford Fusion ош.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни разу VCM IDS не сделал адаптацию на таком роботе , по ходу и не умеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может с двигателя начать ,раз не заводится,как он адаптацию пройдет,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если адаптация   в  тсм не пройдет, он и не заведется.  


Бывает разбирают моторедукторы  для замены щеток на тсм и путают местами пластиковые корпуса, после этого адаптация не будет проходить. можно по пробовать поменять местами разъемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был такой трабл.Сначала надо запустить двигатель.У меня получилось заливкой епрома с обученной коробки с последующей адаптацией.Если надо файл могу скинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да но в двигателе нет компресии после долгого простоя.И что бы его запустить надо в цилиндры залить масло и долго гонять стартер а тсм этого не позволит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воздух прокачал. Выбрал пункт изучение параметров, процесс начинается. Только на панели приборов включаются то 4-я, то N, так несколько раз, потом просит запустить двигатель, заводится, работает, процесс завершен. Ошибка программирование не завершено. Следующий раз на панели включаются только 2-я и N. Должны же все включится, правильно? И вообще IDS китай делает адаптацию или нет?


И ошибка связи с ABS не влияет? 


не завершено.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня IDS ни разу не сделал , именно такой версией не делал как в вашем видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто куплено в нерабочем состоянии. Говорят меняли сцепление. Были ошибки в ТСМ, Р0917 и Р2795 не удалялись. Проверил проводку, нашел провод в обрыве, восстановил. Сейчас ошибка неверные данные от ABS. Плюс с замка на реле стартера приходит. Силовой тоже есть. Если перемычку поставить, стартер крутит. Получается нет минуса на обмотке реле. Минусом реле стартера управляет ЭБУ моторный, с пина F30. Почему нет минуса? Прозвонил CAN-шину. Понимаю линия идет через блок TCM, пара входит, другая пара выходит. Получается от разъема диагностики до моторного линии нет, до блока коробки есть.

если F6 целый,то смело лезь в TCM,U0415 на это и указывает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там в ТСМ проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть другой такой автомобиль, только переделанный под тросики. На блок ТСМ одет один разъем от проводки авто. Без него не заводится. Как можно сделать чтоб этот блок совсем отключить и чтоб авто заводилось? Через него идет CAN. Соединить провода до разъема можно?  


Пробовал этот блок ставить на первую авто. С ним еще ошибка высокий уровень цепи датчика переключения передач, Р0415 так же есть, не стирается. Проверил CAN от разъема ABS до панели приборов, все прозванивается. На блоке ABS, куда приходит CAN-шина, между пинами нет никакого сопротивления на обоих авто. Так должно быть?


Не понятно, адаптация не проходит из-за ошибки Р0415, или неисправность в коробке.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимал сервоприводы, просмотрел, штоки двигаются легко. При обучении двигается и выбор передач и включение-выключение, только почему-то при одном обучении включаются один раз задняя, потом 4-я, N, 4-я, N и так несколько раз, при следующем обучении включаются задняя, 2-я, N, 2-я, N.. А первая и вторая не отображаются на панели приборов никогда. Снимал сигналы с датчиков сервоприводов, на одном пине шим-сигнал, на другом пине высокий-низкий уровень. Какие они должны быть кто ж знает, но вроде есть на обоих сервоприводах. 


Хозяин думает ставить тросики. Записал калибровки с автомобиля с МКПП, заводится, но на панели приборов - неисправность коробки передач. Как правильно сделать? Это надо в ЭБУ писать флэш, которая с МКПП и панель приборов прошивку менять? 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования