Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Дастер 1,6 4х4 13г Провал ХХ при сбросе газа


garikopr

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Проблема появилась давно, но я с ней справиться сам никак не могу. Поэтому прошу помощи.

На ХХ после нажатия и сброса газа обороты ХХ падают ниже 750 (где-то 400-450) и тут же подпрыгивают обратно. Напрягает тем, что иногда авто при таких траблах глохнет - особенно после сброса адаптаций. Графики делал на газе. На бензине работает так же, но провал чуть поменьше. Трабл был до установки ГБО, ну и после соответственно остался.

Есть еще проблема, возможно это звенья одной цепи: после стоянки 6+ часов при заводке ХХ прыгает до 1500, потом опускается плавно до 1200 и в этот момент начинает плавать 1100-1700. В это время двиг колбасит как буд-то троит. Ощущение, что обороты начинают плавно опускаться, а ЭБУ их поднивает и так периодически 2-3 сек. Через 25-30 сек. это проходит и ХХ опускается до 750. При дальнейшей заводке все нормально. Когда проявляется - воняет бензином.

Расход город 10,5л, трасса 9 - 9,5 на ГБО +1л. И вообще на ХХ как то неровно работает. Вроде держит 750, а звук какой то плавающий и движок "подколбашивает" периодически.

Меняны все прокладки ДЗ и впуска, 2 катушки (оставшиеся в норме вроде), свечи, мыты и протестированы форсунки бенз.+ колечки на них поменял, дроссель отмыт. Сделал дымогенератор из компрессора и сигарет - подсосов не выявил.

Имеется ЕЛМ327, Сканмастер, ПиРен, Pcmscan - только что смотреть сам не знаю, опыта мало.

На ХХ

1.jpg

Газанул

2.jpg

Газанул еще раз

3.jpg

 

Буду признателен за любую помощь.

Изменено пользователем garikopr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сегодня утром при заводке авто снял показания 1го О2 через Торк:

Это после завдки авто, обороты ХХ плавают 1200-1500, но постепенно снижаются. При этом двигатель как буд-то троит.

screenshot (1).jpg

 

Обороты ХХ опустились до 750

 

screenshot.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На память: На газе краткосрочная от 0 до +4 пляшет, на бензине до +12 поднимается. Долгосрочная +3,5.

Сегодня еще поточнее посмотрю, отпишусь.

На графиках выше она внизу справа.

Изменено пользователем garikopr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неверно написал. На газе в плюс до 4 (первый график), на бензине уходит в - до -9. 

На втором графике виден переход с газа на бензин и уход коррекции

1.png

2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите угол заслонки возможно на холодную подклинивает ее в приоткрытом состоянии и как она перекрывает отверстие впуска плотно или есть зазоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заслонка электронная. Т.е. регулятор ХХ у меня отсутствует, поэтому зазор есть. Для ХХ. По приборам он порядка 12%. Сколько д.б. не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования