Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Движок от toyota vits в toyota yaris.


Рекомендуемые сообщения

Доброго форумчане. В общем ситуация такая: есть yaris 2006 года с двигателем 1KR-FE механика.  Движок приказал долго жить, ребята подумав решили заказать контрактный с владика. ДВижок пришел в принципе такой-же 1KR-F (на корпусе на писано что он с тоеты витс) однако с приколом, задающие мишени что на распредвалу что на коленвалу разные. Соответственно после установки он не завелся Принципе в чем и вопрос что проще пробовать допиливать прошивку чтоб все работало, или ставить пришедший в комплекте с мотором блок двигателя подцеплять к штатной проводке? Проблема еще вот в чем на Витсе стоял автомат, и будет целый букет ошибок по коробке и придется править прошивку под все эти нюансы. Вообще есть кто сможет решить этот вопрос на программном уровне. Соответственно не бесплатно а за нормальный прайс. Надо вообще понять кто готов взятся за такой замес. У нас в городе таких нимая.

Изменено пользователем Cokrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задающий диск на коленвалу запрессован на горячую это тока со снятием колена и с большой вероятностью его навернуть. Или его переставлять а там неизвестно в каком от состоянии. Где-то находил информацию что ребята запаривались и прикручивали к тачке январь 7.2 и правили прошивку под 3 цилиндра. Может у кого есть такой спец в знакомых калибровщиках?   

Изменено пользователем Cokrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще тачку купить нормальную в сборе ))  Парняги я с вас балдею. Прям мастера очевидность.Поясню в чем подвох: Человек купил такой движок, ждал его почти с месяц и не знал что будет такой прикол. Знакомый мех двигло махнул и тут все вместе остановились. Отсылать назад уже некуда там все по срокам закончилось, значит надо решать вопрос. Свапами народ уже давно занимается, значит и наработки есть, и думаю на такое чудо тоже найдется, к тому же кто от шабашек отказывается. Повторю мозги пришли вместе с блоком ECM запитать не проблема нужен хороший калибровщик кто сможет поправить прошивку в этом чуде или может предложить другой вариант, кроме предложенных выше)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

ОТ иммо его отучил парняга из перми ) А расключить его на машине так и не получилось. Схем на витс не найти. От IQ очень похожи да не те, если есть выходы на японские схемы расключения блока двигателя на 1KR-FE на VITS 2010 или в курсе где их найти, был бы очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования