Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

opel astra h 2009г 1.4


Alpine 80

Рекомендуемые сообщения

да и не перезапишет не убьешь ее ! пробывал над ней изголяться так и не убил! читай старую микру и кидай файл увсе там норм! да и чем читаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не вижу повода для паники тоже :-) Старая есть, а новой одной хватит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задача была намотать пробег. (бляха под растоможку)

дамп родной был считан без выпайки( предоставил его)

подмотал в +(карпрог)

и....все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не грузите. 35080 в астрах до 2010года убивал даже дп4 без выпайки .

затем даже стиралки типа Р270 не могли поднять эту микру...

2-3 микры из 10-ти приходилось выкинуть в мусор

первые 2 строки при записи были повреждены и не восстанавливались.

если не лезть дпшником, а сразу тереть р270 прокатывало на ура..

 

до определённых обновлений...ща дп4 трёт вроде как хорошо..

но чем чёрт не шутит..лучше всегда сохраниться.

Изменено пользователем vit-kin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куча дампов теперь  у ТСа есть. карпрог вроде есть.

стиралку получит - думаю разберётся.

Изменено пользователем vit-kin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуй запустить авто с доской без еепромки-приятно удивишься. 


Мой прайс на астру 3-3,5р.   Хозя после обращения к "спецу" за  два рубля приезжал своим ходом с пакетом стрелок и еепромкой в пакете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуй запустить авто с доской без еепромки-приятно удивишься. 

Мой прайс на астру 3-3,5р.   Хозя после обращения к "спецу" за  два рубля приезжал своим ходом с пакетом стрелок и еепромкой в пакете.

я знаю, без еепром все заводится

куча дампов теперь  у ТСа есть. карпрог вроде есть.

стиралку получит - думаю разберётся.

стиралка, судя по сайту, будет через неделю(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MDI нет?Если есть,то могу поправить комплектацию удаленно,а дамп зальешь от другой.По вину в дампе,могу посмотреть комплектацию и подобрать дамп будет не проблема.Дампов в сети навалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и плюс моторник не забудь поправить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не грузите. 35080 в астрах до 2010года убивал даже дп4 без выпайки .

Iprog usb, внутрисхемно не читает, но, и не убивает. ДП4, не лекарство от всех болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Киеве сидит куча чуваков с нормальным оборудованием , отвези приборку и не мороч голову . тут или водителю не повезло или демпинг

поумничал? или посты набиваешь?

MDI нет?Если есть,то могу поправить комплектацию удаленно,а дамп зальешь от другой.По вину в дампе,могу посмотреть комплектацию и подобрать дамп будет не проблема.Дампов в сети навалом.

mdi нету.

если есть возможность подобрать по вин_ буду благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл? Комплектацию по вину можно подобрать,но в дампе ipc надо много чего править,чтоб корректно работало.Надо сделать конфиг варианта программы,конфиг кана,чтоб прописался идентификатор окружения и т.д..Нормальный вариант залить дамп от такой же комплектации,ресетнуть доску tec2win и привязать по новой.Но mdi нет у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл? Комплектацию по вину можно подобрать,но в дампе ipc надо много чего править,чтоб корректно работало.Надо сделать конфиг варианта программы,конфиг кана,чтоб прописался идентификатор окружения и т.д..Нормальный вариант залить дамп от такой же комплектации,ресетнуть доску tec2win и привязать по новой.Но mdi нет у Вас.

так и планирую- найти похожую компл и по новой привезать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы чего тут вязать собрались? Нужно просто дамп от рабочей панели залить и усе... Ни вин ни пин править не надо, и так все работать будет, если конечно все остальные блоки родные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы чего тут вязать собрались? Нужно просто дамп от рабочей панели залить и усе... Ни вин ни пин править не надо, и так все работать будет, если конечно все остальные блоки родные.

спасибо! так и сделал! первый адекватный ответ за все две страницы .... 

ВСЕМ СПАСИБО! особенно тем кто просто вне темы но поумничал :emot64:  ,тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Професcиональный подход конечно.В дампах еепром приборки даже с одинаковыми HW и SW EEPROMы разные.Конфигурация кан разная,конфиг варианта программы разная и т.д.Так же приборка принимает участие  в иммо и есть условия,при которых иммо заблокирует запуск.

Работать то будет(до некоторых пор),но чел пригнал авто исправное,а отдали с чужим вин,пином,конфигом.Главное авто отдать,чтоб приборка загоралась и пробег показывал.Так у Вас получается.

Ну и скрин,до кучи блок-схемы ИММО на данное авто,с диллерского портала.

Screenshot_2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Професcиональный подход конечно.В дампах еепром приборки даже с одинаковыми HW и SW EEPROMы разные.Конфигурация кан разная,конфиг варианта программы разная и т.д.Так же приборка принимает участие  в иммо и есть условия,при которых иммо заблокирует запуск.

Работать то будет(до некоторых пор),но чел пригнал авто исправное,а отдали с чужим вин,пином,конфигом.Главное авто отдать,чтоб приборка загоралась и пробег показывал.Так у Вас получается.

Ну и скрин,до кучи блок-схемы ИММО на данное авто,с диллерского портала.

 

 

 

пин вин в приборке с конф! уже родные! могу скрин диаг кинуть)

Изменено пользователем Alpine 80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне то он зачем?Предложили залить дамп чужой и все,Вы написали,что так и сделали,и не писали,что правили что-то.А так то там еще лежит идентификатор окружающей среды(для иммо),который перепишется при программировании IPC.Т.е чтоб все было по феншую,надо приборку ресетнуть и запрограммировать по новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования