Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Nissan Note 1.4 MT E11 MEC37-770


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Хочу попросить совета у знающих.

Помогите пожалуйста с выбором и редактированием прошивки на Note c мотором 1.4

Модуль: Nissan: EFI 705520N (UJ/Hitachi SH7055/512KB)
Идентификация
Версия ПО:    1BH30A
Тип ЭБУ:     705520N

Считал сток.

Хочу залить Е2. Скажите пожалуйста можно ли этот файл заливать вместо стока, и не нужно ли переносить какие либо данные, ИММО, возможно что то ещё?

Прошу сильно не пинать, я совсем зелёный в этом деле.

1BH30A-20190925-160341_STOK.zip 5CMCNKE92_1BH32A_SH705520N_MOD_E2.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 minutes ago, Oleg 310 said:

нет это разные флешь!

Подскажите а как правильно для него выбрать прошивку? На что нужно обращать внимание?

Я понимаю что самое простое это заплатить калибровщику и дело в шляпе, но хотелось бы научиться самому в этом всём ориентироваться.

Из того что я имею, есть вот такие файлы, думаю у каждого они есть так как валяются в сети.

5CMC3HE_19U03A_SH705520N

5CMC9EE5_19U13A_SH705520N

и вот такие, в той же папке с Note E11

5MME45DE4_11U62C_SH705415N

5MME45DE4_11U64A_SH705415N

6CS2KE1DF1_11V10C_SH705826N

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, Oleg 310 said:

Версия ПО:    1BH30A
Тип ЭБУ:     705520N

Это я вижу. У меня точно такой же программы нет. Нельзя разве заменить 1BH30A на 1BH32A?

Перелопатил все  свои архивы и нашёл только такой файл, но говоришь шить его нельзя, другой флеш. Стало быть вариантов других нет как обращаться к калибровщику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 minutes ago, Oleg 310 said:

нельзя шить! лучше сделать у калибровщика!

Спасибо большое Олег! Исключительно приятно что вы помогаете советами!

Шить тогда не буду файл из инета.

Есть возможность купить вот такой файл 9MME5QFE3_1BH30A_SH705520N_MOD_E2 уже готовый. Или к калибровщику. Смотря что доступнее )))

Ещё такой вопрос, если я например залью не ту прошивку в этот блок. Его можно будет снова по OBD перешить на стоковую или же придётся его половинить и делать на столе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 hours ago, Oleg 310 said:

да они в принципе не убиваемые !

Ага, я бы тоже так говорил если бы у меня был Piasini и точная распиновка того куда и как подключаться ))))

Знаю на 300% что если залить не тот файл, блок уснёт и без пиаськи там делать нечего. Ктаг его не берёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесплатным загрузчиком через UART его можно поднять с любого состояния, изучайте вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, vento702 said:

Бесплатным загрузчиком через UART его можно поднять с любого состояния, ну или почти с любого)) изучайте вопрос.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, vento702 said:

 

Я отлично знаю что по UART сделать можно. НО что бы его сделать надо собирать приблуду из говна и палок, а у меня такой возможности нет, не то что бы собрать, а быстро достать компоненты. Быстрее, эффективнее и проще сделать это китайской пиаськой, но нет надо же так помучаться ))))

Я поэтому собственно и спросил про совместимость прошивок, что бы в такую задницу не попадать, потому как был уже печальный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой суперсложной приблуды, любой генератор который способен выдать частоту от 20 Гц до 2 кГц примерно. Скважность сигнала значения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Just now, eldarindo said:

Я поэтому собственно и спросил про совместимость прошивок, что бы в такую задницу не попадать, потому как был уже печальный опыт.

 Халява с интернета она такая. 

Изменено пользователем vento702
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования