Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ХС90 температура включения вентиляторов


kalinavdv87

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые знатоки по VOLVO.С лета владею хс90 2.5т 2005г.С похолоданием стал замечать что вентиляторы по достижению где-то 92 градусов постоянно работают на малых оборотах, по сканеру около 16%.Сравнил с такой же машиной знакомого у него температура включения 90 отключение происходит на 80.Кто знаком с алгоритмом работы включения вентиляторов на данном авто, это норма или нет??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, kalinavdv87 сказал:

Климат выключен.

 

 

4 часа назад, kalinavdv87 сказал:

Сравнил с такой же машиной знакомого у него температура включения 90 отключение происходит на 80.

 

Не похоже на истину, так как температура открытия термостата обычно в районе 87 градусов, и если климат выключен нет никакой надобности опускать температуру до 80 градусов.

На твоем авто при какой температуре система отключает вентиляторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу пока сказать,на своем авто я так и не дождался выключения вентиляторов,они срабатывают когда температура  доходит до 92 и не выключаются,при этом температура почти не падает и не возрастает +- 1с.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно у меня в этом районе термостат открывается,либо датчик не много убежал,с утра проверю корректность показания температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, kalinavdv87 сказал:

возможно у меня в этом районе термостат открывается,либо датчик не много убежал,с утра проверю корректность показания температуры.

 

XC90.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

????тогда мне вообще не понятно...Сегодня с утра убедился что датчик температуры работает исправно,по нагреву патрубка термостат действительно стал открываться в рай-не 90с,и ровно на 90с включились винты.Вопрос:каким образом можно охладить систему если время открытия термостата и включения винтов совпадают???поэтому они у меня не умолкают???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вентилятор включается не только по температуре мотора, есть и другие условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, dimoonn сказал:

Вентилятор включается не только по температуре мотора, есть и другие условия.

То есть постоянно работающие винты в прохладное время года это норма для этой машины???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл написать,вновь попросил знакомого подъехать чтоб еще раз перепроверить показания,и заметил что машина у него толком не прогрета (бросился в глаза индикатор температуры на приборке),диагностика показала 65 градусов хотя ехать ему до меня 30км.Помолотив на холостых температура поднялась до 90с включились винты и на 80с отключились.После не долгих проверок оказалось что термостат у него не закрывается поэтому у него винты и отрабатывают,а у меня нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, kalinavdv87 сказал:

То есть постоянно работающие винты в прохладное время года это норма для этой машины???

 

Вот представьте себе, просто для примера, что давление в кондиционере запредельно высокое, вентилятор должен молчать потому что мотор еще не прогрелся?

Изменено пользователем dimoonn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования