Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Dodge stratus 2.5 v6 1999 г.в. не заводится


Рекомендуемые сообщения

Предистория авто такая. Хозяйка авто ехала и на ходу заглохла. Сначала автомобиль долго простоял у одного мастера, потом приехал ко мне. Выяснил я , что неисправен ДПКВ (не видел вырезов в маховике) (регулировка зазора ему не помогает). Но речь не об этом, авто ко мне притянули с разряженным просто в ноль аккумом, поставил я его на зарядку, и вот в чем вопрос, при включении зажигания не загорается на приборке чек, и не включается бензонасос, хотя на диагностику елм-кой он выходит (если это можно назвать диагностикой). ДПКВ еще не поменян, так как пока еще не найден другой, да и он явно сейчас полностью проблему не решит. Вот вопрос почему не горит чек и не срабатывает бензонасос? Есть у кого какие мысли? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На некоторых системах впрыска, если ДПКВ в обрыве, то и бензонасос система включать не будет.

2.Не забывай, что при установке нештатных противоугонных устройств, часто лезут в цепь ДПКВ.

3. Нужно знать, что чек до данной неисправности работал, или его уже давно вырубили?

На самом деле, практически не отработан весь объем работ по данной неисправности.

Через сканер можно активировать исполнительные механизмы в том числе и бензонасос.

ДПКВ проверен на обрыв?

Электросхему в руки и проверять все питания и массы на моторном ЭБУ, а далее уже в исполнительные эл.цепи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на счет бензонасоса не уверен на 100%, но на стратусах с мотором 2.4 он включается на несколько секунд при включении зажигания. В дпкв никто не залез. Чек работал, перестал работать после долгого простоя. Предыдущий мастер ошибки считывал блинк кодами. говорит что у него все моргало. Повторючь ко мне он приехал с аккумом разряженым в ноль. Питание и массы эбу проверил. ДПКВ на эффекте холла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У некоторых машин бензонасос не срабатывает при включении зажигания после нескольких неудачных попыток запуска. По поводу лампы чек, то это гадание на кофейной гуще. Ставьте новый ДПКВ и смотрите по факту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Замена эбу + дпкв с али проблему решили. Авто заводится, все хорошо. 
P.S. бензонасос пи включении зажигания срабатывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования