Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Mitsubishi Space Star 2002 1,6 бенз утеря ключа


Рекомендуемые сообщения

Приветствую, коллеги.

Попал в руки блок иммо от этого  авто. Вычитал еепромку, по дампу прописал транспондер (чистый ПЦФ7935 ЗедБуллом). Сегодня поехал к машине (за городом к сожалению), а авто не завелось. Иммо на связь выходит, ошибка на транспондер.

забрал снова блок, пообщавшись с коллегой вычитал память в "х16"  , открыл дамп ЗедБуллом, он опознал дамп, записал второй  транспондер. Сравнил транспондеры - одно и то же. Чувствую что я не знаю правильных дальнейших шагов.

Подтолкните плиз в правильном направлении  к решению вопроса.

space star.jpg

мицубиси потеря ключа.BIN мицубиси потеря ключа после установки в авто 16 бит.BIN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex Vlasov сказал:

Приветствую, коллеги.

Попал в руки блок иммо от этого  авто. Вычитал еепромку, по дампу прописал транспондер (чистый ПЦФ7935 ЗедБуллом). Сегодня поехал к машине (за городом к сожалению), а авто не завелось. Иммо на связь выходит, ошибка на транспондер.

забрал снова блок, пообщавшись с коллегой вычитал память в "х16"  , открыл дамп ЗедБуллом, он опознал дамп, записал второй  транспондер. Сравнил транспондеры - одно и то же. Чувствую что я не знаю правильных дальнейших шагов.

Подтолкните плиз в правильном направлении  к решению вопроса. 

 

Почему- то с ID44всегда были проблемы. По дампу, сделанному ZedBull, будь то Volvo или Mitsubisi или VAG, машины не заводились. Только через OBD, причём чистый PCF7935 не прокатывал, только предварительно подготовленный. 

Изменено пользователем vasil1975
ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю он и сделал предварительно подготовленный. Хотя было обещано чип готовый к запуску авто. Возможно ли его теперь привязать с пином/отстоем/бубном? Или может влиять то, что в начале в спешке забыл подключить блок иммо и прокрутили мотор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По диагностике наткнусь на следующую проблему - пин наверняка затребует.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex Vlasov сказал:

По диагностике наткнусь на следующую проблему - пин наверняка затребует.

 

еще раз повторю ...это митсубан....с пинами на них нет проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт.

По дампу считанному в "х16" вчера был прописан второй транспондер. И машину он просто завёл. Отлегло. 

Получается что есть два нюанса:

1. ЗудБулл не показывает полных данных при считывании PCF7935, иначе была бы видна разница между двумя записанными транспондерами.

2. Дамп нужно читать в правильном формате - в данном случае в" х16". При сравнении дампов с одного и того же еепрома в х8 и х16 разница в byteswap.

Коллеги, всем спасибо за участие. Dr.rimz персональная благодарность.

Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования