Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Помогите начинающему по BCM Logan


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Имеется авто Логан 2010г.в комплектации ауэнтик (в народе комплектация бомж)). Также есть BCM c логана вроде 2006г комплектации престиж (ключик с кнопками,вежливая подсветка салона и т.д.), оба блока старого образца. Очень бы хотелось подружить данный блок с авто и в дальнейшем клипом прописать ключик с кнопками. В плане проводки кинуть два провода на кнопку управления цз(необязательно конечно) и два провода на замки проблем вообще никаких не составит. Во вот по программной части BCM есть  вопросы: дамп считал, прогой renault pin ecstractor нашел где в дампе находится пин иммо, но не пойму как найти где прописаны ключи. Наслышен что есть бесплатный софт по этому вопросу, но поиски результатов не дали.

PS Машина родственницы. Я не планирую этой процедурой заработать денег, все делается ради спортивного интереса и расширения своего,так скажем, кругозора. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем старый бсм менять? Не боишься машину в недвижимость превратить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется новых хоть и малых но плюх. Насколько я знаю, чип в ключах не перезаписываемый, со старого бсм будет слит только дамп, все опыты будут производиться на новом бсм который если честно валяется без дела лет 5. Также если не затирать в эбу синхру с иммо, то и эбу ничего не будет. Так что не боюсь. Просто спортивный интерес.

Изменено пользователем падонок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, падонок сказал:

Насколько я знаю, чип в ключах не перезаписываемый

С чего вы это взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, yura.key сказал:

С чего вы это взяли?

Даже если я не прав,скажите мне плиз как можно потереть чип ключа, если неправильный дамп в бсм?? Скажу что везде одно и тоже,новичкам помогать не хотят, а начинаются издевки. а я всего то спросил по каким адресам лежат ключи в бсм.

Изменено пользователем падонок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому охота работать за спортивный интерес с иммо? Попробуйте на Драйв2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, stoik123 сказал:

А кому охота работать за спортивный интерес с иммо? Попробуйте на Драйв2.

да думаю так и получится, и при чем тут работать, для Вас поделиться знаниями уже работа, а не помощь? всего то поделиться инфой где в дампе ключи зашифрованы, я же не прошу дампы править. Есть лс, если не хотите на всеобщее обозрение инфу выставлять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще 10раз сделать чем 1 раз обьяснить. руками врятли кто будет делать. а если нет оборудования для чтения -записи 2блоков и ключа ,то дешевле будет купить комплект на разборке .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Проблема уже давно решена, в моторник влит фулл под автопривязку, по обд в бсм положены три ключа. Машина ездит, радиоканал в ключе работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, падонок сказал:

Проблема уже давно решена, в моторник влит фулл под автопривязку, по обд в бсм положены три ключа. Машина ездит, радиоканал в ключе работает.

Скажу тебе так.Только из за твоего ника не помог бы. И а исправь на о

Изменено пользователем Vadim Bogat
орфографическая ошибка
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы сделать то, что Вы просите, я сначала два месяца читал профильные форумы. потом на купленном комплекте проводил лабораторные работы (порядка еще месяца), так что в нете все есть-дерзай и все получится ( даже без денег).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
19.02.2020 в 09:45, kiviol сказал:

Чтобы сделать то, что Вы просите, я сначала два месяца читал профильные форумы. потом на купленном комплекте проводил лабораторные работы (порядка еще месяца), так что в нете все есть-дерзай и все получится ( даже без денег).

Именно так и сделал.И все получилось. Конечно без денег не получилось,купил китайского красного быка для перевода транспондера в криптомод. Только вот так и не разобрался как 7946 подготовить радиоканал для логана. Где то пишут что китайский бык такого сделать не может. У кого то наоборот получалось.

Изменено пользователем падонок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования