Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ford Fusion 2008г.в. 1.4 РКПП ТСМ не выходит на связь


Garry Bull

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Проблема, собственно, в следующем. У одного хорошего человека имеется вышеозначенное авто. Появилась у него ошибка по ABS. Поехал на диагностику. Там ему с помощью какого-то "мультимарочника" приговорили сам блок ABS. Он его поменял и -опять к тем диагностам. Ошибки ему по ABS потерли и пытались (с его слов) какую-то адаптацию сделать. В итоге машина перестала заводиться. Горит "шестеренка" и надпись о неисправности КПП. При включении зажигания актуатор сцепления "жужит". На перемещения селектора - никакой реакции. Ошибок по КПП "форскан" не видит, потому что не видит и сам блок TCM) КАН-шина на разъеме ТСМ присутствует, т.е. провода точно не оборваны Могли ли коллеги при адаптации блок ТСМ "привалить" таким образом? И что делать в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Масса" и оба "плюса" присутствуют - проверил в самом начале. Да и актуатором сцепления после включения зажигания ТСМ вряд ли "двигал" бы, если бы с питанием проблемы были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косу на Коробку смотри. Очень частая проблема.

Изменено пользователем mir12volt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел. Ничего криминального не обнаружил. Как уже писал выше. Есть и "масса" на разъеме, и оба "плюса". И на КАН шине напряжения на обоих проводах есть. Да и если бы в КАН-шине обрыв был, то тогда PCM  бы не видно было. На него ведь КАН-шина как бы "транзитом" через ТСМ идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Garry Bull сказал:

Всем доброго времени суток! Проблема, собственно, в следующем. У одного хорошего человека имеется вышеозначенное авто. Появилась у него ошибка по ABS. Поехал на диагностику. Там ему с помощью какого-то "мультимарочника" приговорили сам блок ABS. Он его поменял и -опять к тем диагностам. Ошибки ему по ABS потерли и пытались (с его слов) какую-то адаптацию сделать. В итоге машина перестала заводиться. Горит "шестеренка" и надпись о неисправности КПП. При включении зажигания актуатор сцепления "жужит". На перемещения селектора - никакой реакции. Ошибок по КПП "форскан" не видит, потому что не видит и сам блок TCM) КАН-шина на разъеме ТСМ присутствует, т.е. провода точно не оборваны Могли ли коллеги при адаптации блок ТСМ "привалить" таким образом? И что делать в таком случае?

причем тут колеги?сами чем смотрели?

не заводится,для вас это не крутит стартер?на приборке какую передачу показывает?

обучение делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел ForScan' ом (вроде бы написал про ошибки по КПП). "Не заводится" - это да, не крутит стартером. Хотя определенными манипуляциями я, конечно, завожу эту машину. Но толку-то с этого? На приборке спустя некоторое время после появления надписи о неисправности КПП появляется значок "нейтрали". Как уже писал, на перемещение селектора -реакции никакойЕ. Обучение ТСМ не делал ввиду отсутствия с ним связи (я, вроде, тоже про это писал?). Собственно меня и интересует в первую очередь отсутствие этой связи. п.с. А "коЛЛеги" здесь при том, что по-другому я их назвать не могу, т.к. лично не знаком;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для запуска двигателя нужно сначала запустить обучение скоростям, после появится возможность запустить двигатель для обучения сцепления. Сбой первой или второй части обучения запретит запуск двигателя, но будет видно, где неисправность в механизме переключения скоростями или сцепления. Сразу проверить исправность концевиков дверей, по крайней мере  процедуру не запускал при открытых двер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, anisimov83 сказал:

Forscan Не делает обучение робота

Так я и не пытался. Я блок ТСМ даже не вижу по диагностике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решена. Всем откликнувшимся - спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.10.2019 в 12:33, Garry Bull сказал:

Так я и не пытался. Я блок ТСМ даже не вижу по диагностике.

Форскан не видит ТСМ в этой машине если разъёмы перепутать.

Изменено пользователем Гарри-Смол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пипец, находишь тему с подобной проблемой как у себя. Кто-то топик стартеру чего-то подсказывает, а в конце "проблема решена, все спасибо". И всё. Как решил, что было, хз. Зачем тогда создавал тему? Надо было в конце всех нах послать.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
04.11.2019 в 22:02, Garry Bull сказал:

Проблема решена. Всем откликнувшимся - спасибо!

Так в итоге в чем проблема была?

Как решили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования