Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Увалил Jaguar X type кессом


iceman

Рекомендуемые сообщения

Всем Привет. Пришивал ягуар x type с фордовским дизелем 2.2 и эбу дэлфи дицм 3.5 с помощью китайского кесс. прошил несколько раз удачно, но после доработки недостатков в софте калибровщиком, принялся заливать финальную прошивку. в самом начале прошивки блок прилег и на связь больше не вышел. рекавери пробовал раз 40 наверное. разобрал болок и с помощью галлетто 54, слил дампы. он позволил считать внутреннюю флэш и ипром. размер файла галетто 449  кб, а кесс 960 кб. соответственно заливать кессовский сток галлетто отказывается. Помогите оживить зверька пожалуйста. Зарание благодарен.

jagaflashgalletto.bin jaguar.stok.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу. Похоже кесс скосил что-то во внешней флэш, а катлета его не умеет читать. Завтра буду сдувать флэш и в программатор.

В очередной раз жалею, что нет         к-таг. Очень бы помог сейчас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Разыскиваю ЭБУ delphi dcm 3.4.

IMG-20191105-WA0000.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MOzGi.UAZ@yandex.Ru  в Вайбер на номере 8-915-1000479. он правда занимается отечественными блоками, НО......спросить можно. Всегда помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, iceman сказал:

Всем привет. Разыскиваю ЭБУ delphi dcm 3.4.

IMG-20191105-WA0000.jpeg

пиши...блок оживет. у тебя мпс пустой. отпишешся в лс

Jaguar X-Tipe 2007 2.2L 146HP_DELPHI.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

здравствуйте  товарищи! У меня произошла точно такая же проблема с таким  же блоком. Прошу помощи у вас по поводу информации в блоке. Есть иммо и MPC, но до какой степени правильное пока точно не знаю. Flash  под большим вопросом. В общем кто уже поднял такой блок прошу отозваться . Буду благодарен всем

ЭБУ ягуар 2.2  XTape.jpg

Изменено пользователем Voldemar_71
вложение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос- чем писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Андрей про сказал:

пиши флеш с предыдущего поста

я уже внешним программатором записал флэшь ,только есть проблема когда пишешь внешним или через БДМ надо конвертировать по возрасту байт. Этот файл прошивки надо переделывать под внешний прогер? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера запустил на столе блок ,НО как Андрей про сказал что нечего не надо делать с прошивкой у меня не получилось . Битая флэш или неправильно определяемая процессором она не пишет другой файл. Пришлось менять старший на младший байт и писать выносным программатором. На конец то всё встало на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне то же странно! Записал МРС и флэшь от суда скаченную + свой епром записал и получил полный глюк по блоку когда поставил на машину. По диагностике лаунч показал ошибки во всех блоках по машине.

10 часов назад, Андрей про сказал:

странно, я недавно делал 7x43-12a650-ca

ничего не менял, писал ктагом

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а  у вас прошло нормально потому что вы брали исправную машину и меняли только во флэши инфу. У меня ситуация другая. Было включено зажигание без блока + манипуляции с самим ЭБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования