Перейти к публикации
AUTO TECHNOLOGY

Peugeot 206 не отвечает ЭБУ


agros

Рекомендованные сообщения


 Здравствуйте, уважаемые. Притащили Peugeot 206 - 1.4л  KFW  2008г. ЭБУ не отвечает . На связь выходит только BSI, приборка,радио и подрулевик. Мозги  valeo. Просмотрел жгуты - проблем не нашел. На предохранителях f2 И f15 нет питания, соответственно нет на форсах и бензонасосе. Блок предохранителей под капотом заменил - результат тот же. Накачка на иммо есть. BSI пишет - нет связи с  ЭБУ. Прошу помощи по распиновке ЭБУ для проверки питания. За советы тоже буду очень благодарен. С французами я на ВЫ , (мало знаком)

 

 

 

Изменено пользователем Slavik k
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вин код автомобиля напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Смотреть буду завтра, сегодня на другой работе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С большого разьема  B1 звонится на 7 пин разьема диагностики. Плюс звонится на пины G3,B2 и K3. В автодате схема не подходит. При включении зажигания загораются чек и стоп, через некоторое время тухнут, остается только знак АКБ

Изменено пользователем agros
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.11.2019 в 09:30, agros сказал:

С большого разьема  B1 звонится на 7 пин разьема диагностики. Плюс звонится на пины G3,B2 и K3. В автодате схема не подходит. При включении зажигания загораются чек и стоп, через некоторое время тухнут, остается только знак АКБ

Разъем 48V NR (черный).

B1 - диагностическая K - линия к пину 7 диаг разъема

К3 - плюс от зажигания через предохранитель F4 блока под капотом

L4 - плюс с главного реле через предохранитель F8

L1,L2,M1 - земля

А1,А2 - Can-шина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на L4точно выход Гл.Реле? На F8 + есть, а на L4 нет. С L4 до блока предохранителей звонится. И какая нога управление Гл.Р? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А бси не блокирует ЭБУ раз связи нет .Нужно смотреть провода связи ЭБУ БСИ.Обычно внизу за ДВС проводка отгнивает в жгуте.Ну или ЭБУ на Столе проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.11.2019 в 23:29, agros сказал:

А на L4точно выход Гл.Реле? На F8 + есть, а на L4 нет. С L4 до блока предохранителей звонится. И какая нога управление Гл.Р? 

Там 2 варианта схемы. Если вы пишете, что В1 звонится на 7 пин диаг разъема, то схему я выбрал правильно, в другой схеме на диаг звонятся два провода.

Насчет главного реле. L4 по схеме это питание на ЭБУ. Управление через провод  с пина F4 этого  же разъема на пин 13 черного разъема блока предохранителей под капотом. Скорее всего управление минусом.

Если на F8 есть плюс, а на L4 нет, то варианты: 1) Обрыв управления главного реле, 2) Обрыв силового питания от главного реле на ЭБУ, 3) Неисправность самого главного реле.

Изменено пользователем ilyain
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Будем искать дальше. Прошу прощения, а нельзя ли схемку. Мне гораздо проще глядя на схему. Думаю, мозгам кирдык. Но приговорить ЭБУ как то нет уверенности. Жгуты вскрыл- проблем не нашел, а на столе===схемы норм нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И опять БОЛЬШОЕ Спасибо. Мои прозвоны с Вашей схемой совпадает, большое Вам за схему. Попробую подать питание в обход Г.Л. Как же для меня сложно  с французами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, agros сказал:

И опять БОЛЬШОЕ Спасибо. Мои прозвоны с Вашей схемой совпадает, большое Вам за схему. Попробую подать питание в обход Г.Л. Как же для меня сложно  с французами.

Пожалуйста! Отпишитесь потом по результату. Обратная связь важна). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однажды был пежо. Иммо не работало. Связь с эбу не устанавливалась. Псле того как починили иммо, появилась связь с эбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, до машины не добрался. Навалилась текучка. По результатам отпишусь обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провода гниют под мотором на изгибе как вверх начинают идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставь перемычки на bsm средний разъём. Серый вроде. На 14 пин дай плюс с 16 пина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования