Перейти к публикации
AUTO TECHNOLOGY
Alex 777

Пробег на Vectra С по Digiprog 3

Рекомендованные сообщения

Нужно изменить пробег на Vectra C 2008г. 1.9CDTI.Такой вопрос-.прочитатал дамп Digiprog с микросхемы 93С66.Есть там такая опция, читать/писать eeprom. Но мой Digiprog нельзя подключить к компьютеру,чтобы изменить дамп калькулятором.Для этого Digiprog нужно немного модифицировать,на это пока нет времени. Но когда я Digiprogом захожу в опцию,изменить пробег,где есть свой калькулятор, именно по Opel Vectra,там почему-то высвечивает микросхему 93CS66. Ну и суть такова,могу ли я прочитать и записать eeprom93C66,который реально стоит на машине.Но читать и писать через опцию чтения/записи Vectra 93CS66.  Отличается запись микросхем 93С66 от 93CS66?
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Как начинающему рекомендую приобрести любой программатор, одного дигипро3 очень мало, завалите панель нечем будет восстановить. 

Изучите даташит к еепромкам

есть вариант из рублики экперимататор. 

дигипрог 3 в разделе ЕЕПРОМ есть вариант сохранить дамп в сам прибор, сохраните, а потом пробуйте сделать что хотите с еепром. В случаи неудачи можно будет записать обратно родной дамп сохранный в программаторе.  Епрром лучше выпаять и запаять в (не использовать пришепки) приложил фото нужного адаптера. 

если что не понятно пишем в ЛС 

IMG_20191112_230043.jpg

ps. Если нет адаптера ничего страшного скажу точки подключения на прогере, по проводке. 

Vectra C ключи не пишутся в панели так что сильно не переживаем и пробуем. 

Изменено пользователем Vanik-kuregyan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

У нас открылась обучалка начального уровня? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
4 часа назад, Alex 777 сказал:
 Отличается запись микросхем 93С66 от 93CS66?
 

https://www.alldatasheetru.com/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
1 час назад, Sergeii сказал:

У нас открылась обучалка начального уровня? 

На подобный вопрос всегда найдется кто-то кто в вкратце объяснит,а кому от этого плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
7 часов назад, Sergeii сказал:

У нас открылась обучалка начального уровня? 

Vanik-kuregyan   Этот бизнес протух и исчерпал себя, крутят уже многие автосервисы и не сервисы,

 

А мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
5 часов назад, Samm3r сказал:

Vanik-kuregyan   Этот бизнес протух и исчерпал себя, крутят уже многие автосервисы и не сервисы,

вопрос как они крутят !  Лишние вонючие пассажиры в бизнес классе. У некоторых клиентов из за таких пассажиров все желание отпадает.

п.с. правильно - именно протух, а не канул в ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Все залил без проблем,и кстати через прищепку.Digiprog отлично с этим справляется. Вопрос мой был лишь о том,чем отличается eeprom 93С66 от 93CS66.Потому,что в Digiprog указано,что на Vectra C cтоит 93CS66,a на машине реально 93С66. Курсы никого не просил открывать,просто маленький вопрос.  Кому ответить трудно,пусть не отвечает. И адаптеры и все остальное у меня есть.     Спасибо всем кто отклинулся. Отдельная благодарность Vanik-kuregyan

Изменено пользователем Alex 777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Дошли слухи , что vanik-kuregyan из Липецка в Москву перебрался, и шпарит все по 1000- 1500. Я сначала не поверил, но потом звонит мне клиент и говорит сколько Санта-Фе 2019 я говорю приезжай 6₽. Он говорит а что так дорого мне вон 1300 сказали. Короче итог один, все равно приехал ко мне, побоялсЯ. Указал на сайт этого человека , но уже в Москве. Зайдите к нему в профиль и посмотрите сайт в нем цены! Вообще обписаетесь! Так что знайте все кто из Москвы, он теперь тут. До меня уже давно слухи доходили, что кто то солярки по 500 предлагает, а последнее время куча недовольных, я каждый день слышу что есть кто то кто за рубль 80 с выездом ху....чит. Причём пох какая машина.

 

Изменено пользователем Platonpavlov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
3 часа назад, Platonpavlov сказал:

Дошли слухи , что vanik-kuregyan из Липецка в Москву перебрался, и шпарит все по 1000- 1500. Я сначала не поверил, но потом звонит мне клиент и говорит сколько Санта-Фе 2019 я говорю приезжай 6₽. Он говорит а что так дорого мне вон 1300 сказали. Короче итог один, все равно приехал ко мне, побоялсЯ. Указал на сайт этого человека , но уже в Москве. Зайдите к нему в профиль и посмотрите сайт в нем цены! Вообще обписаетесь! Так что знайте все кто из Москвы, он теперь тут. До меня уже давно слухи доходили, что кто то солярки по 500 предлагает, а последнее время куча недовольных, я каждый день слышу что есть кто то кто за рубль 80 с выездом ху....чит. Причём пох какая машина.

Ну что опять пофлудим, но по теме...   Вы еще смоткой занимаетесь, ха-ха.  Да пусть эти лимитчики друг друга пережуют, дурачки они еще половину денег директу сливают !  Ссуко выезд ко всем клиентам - как можно себя не уважать, ладно постоянные и тачка разбита, доков нет, но постоянно... Мне один из таких ответил - зато аренду не плачу 🙂

Вон этот что-ли, еще одного сегодня себе на сайт добавил.

P.S.  специально для долб...ов - знайте ваши чокнутые клиенты готовы и могут платить 2000, даже 3 т.р. вместо 1500 р. Но вы стисняетесь сказать цифру, вы боитесь потерять этого клиента, т.к. не умеете работать с людьми.

 

84.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
3 часа назад, Platonpavlov сказал:

Дошли слухи 1300 сказали. Короче итог один, все равно приехал ко мне, побоялсЯ. Указал на сайт этого человека , но уже в Москве. Зайдите к нему в профиль и посмотрите сайт в нем цены! Вообще обписаетесь! Так что знайте все кто из Москвы, он теперь тут. До меня уже давно слухи доходили, что кто то солярки по 500 предлагает, а последнее время куча недовольных, я каждый день слышу что есть кто то кто за рубль 80 с выездом ху....чит.

до тебя дошли, а я знаю !   Я по настроению тоже по предлагаю около рубля и даже 500, все тоже самое как у бравых ребят, у меня выезда нет, так что уменя получиться дороже. Не обижайся на меня, ладно 🙂    Я на полном серьезе, а что мне  спуститься  за 500 р. фокуса сделать не заподло - глядишь ребятки и сами себя сожрут с директом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Красавчик,))))) я тоже на выезд не гоняю, ты прикинь за ₽убль.,80 новый Санта феееееее))))) был.....яяяяяя,. Конечно могут они платить и платят, ко мне самая сраная Рио сама приезжает за 2₽ ! Директ вообще нормально денег кушает. Так надо Директу заплатить, за сайт платить, ну работать наверно самым сраным китайским дерьмом плюс на дорогу ( я слышал он на метро передвигается)))))))) и за все это Рубь,80 а вы тут все распинаетесь что да как, а чел вон из Липецка приехал я просто ржу. Мне вообще пох , клиентов старых много , постоянных тоже, которые боятся таких пацанчиков, Я ЗАПУСКАЮ ВСЕ ТАЧКИ от 300 до 500₽ ))))))) НА 3 МЕСЯЦА в ДИРЕКТЕ прям 24/7 , буду все это время на первом месте. даже гарантию с чеками буду давать. Посмотрим что будет с этими дешевками!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Надо перенести это в тему самый самый демпенгер )))) 

Zubr, я хочу сказать , что многие бы подняли цены и я заметил что даже на Яндекс услугах люди подняли и сделали от 2000 но кроме этого липецкого))))))))) 

Я слышал недовольных им человек 50))))

я предлагаю давать скидку 90% клиенту если он на его сайт сошлётся 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
2 часа назад, zubr сказал:

Ну что опять пофлудим, но по теме...   Вы еще смоткой занимаетесь, ха-ха.  Да пусть эти лимитчики друг друга пережуют, дурачки они еще половину денег директу сливают !  Ссуко выезд ко всем клиентам - как можно себя не уважать, ладно постоянные и тачка разбита, доков нет, но постоянно... Мне один из таких ответил - зато аренду не плачу 🙂

Вон этот что-ли, еще одного сегодня себе на сайт добавил.

P.S.  специально для долб...ов - знайте ваши чокнутые клиенты готовы и могут платить 2000, даже 3 т.р. вместо 1500 р. Но вы стисняетесь сказать цифру, вы боитесь потерять этого клиента, т.к. не умеете работать с людьми.

 

84.png

Поделись приколом, куда ты их добавляешь на сайт и зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

где указывают низкие цены, и стелются перед клиентом по телефону, по факту обычное РАЗВОДИЛОВО.... при приезде к вам начинают делать серьезные озабоченные  рожи и цена подымается в разы....таким способом щас фирмы работают в бытовых услугах....так что не просто так РИО к вам за 2тыр вернулось)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
4 минуты назад, agibalov сказал:

где указывают низкие цены, и стелются перед клиентом по телефону, по факту обычное РАЗВОДИЛОВО.... при приезде к вам начинают делать серьезные озабоченные  рожи и цена подымается в разы....таким способом щас фирмы работают в бытовых услугах....так что не просто так РИО к вам за 2тыр вернулось)))

Рио не вернулось. Это клиенты мои постоянные или те кому рекомендовали. Я говорю про новый сантафееееееее. Человек просто испугался его, 1,3 у него и 1,8 выезд))))) но все клиенту сказали 5-6. Он приехал ко мне за 6 потому что близко и я его убедил что 1.3 это развод. 

Изменено пользователем Platonpavlov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
1 минуту назад, Platonpavlov сказал:

Рио не вернулось. Это клиенты мои постоянные или те кому рекомендовали. Я говорю про новый сантафееееееее. Человек просто испугался его, 1,3 у него и 1,8 выезд))))) но все клиенту сказали 5-6. Он приехал ко мне за 6 потому что близко и я его убедил что 1.3 это развод. 

больше верьте клиентам)))) 100% они попробовали за 1.3 смотать))) НАРОД ЖАДНЫЙ И ТУПОЙ отсюда эти схемы... а ВАМ естественно никто не признался)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Да мне уже человек 15 рассказали про того о ком я тут пишу.

25 минут назад, agibalov сказал:

больше верьте клиентам)))) 100% они попробовали за 1.3 смотать))) НАРОД ЖАДНЫЙ И ТУПОЙ отсюда эти схемы... а ВАМ естественно никто не признался)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
7 часов назад, Platonpavlov сказал:

Поделись приколом, куда ты их добавляешь на сайт и зачем?

Я добавляю ? Это сайт твоего кориша с липецка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
14 часов назад, Platonpavlov сказал:

Дошли слухи , что vanik-kuregyan из Липецка в Москву перебрался

Отличная новость. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Powered by Invision Community


×
  • Создать...
Яндекс цитирования