Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Приора 1.6v16, BOSCH ME 17.9.7 , B574DF02(E-2) высокий процент открытия дросселя


Рекомендуемые сообщения

Приора 1.6v16, BOSCH ME 17.9.7 , B574DF02(E-2) высокий процент открытия дросселя на ХХ( 4-5%) Массовый расход 13.5-15 кг. Давление топлива 3.8 бар, дроссельную заслонку почистил, ДМРВ заменил, Компрессия 15, 13.5, 14,15. Ошибок никаких нет. Выполнил сброс ЭБУ и сброс обучения, поменял прошивку на сток, не помогает. Много чего перепробовал, бестолку. Двигатель работает неравномерно. Показания ДК в норме, смесь регулируется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чего вы решили что открытие дросселя большое? оборотов при этом сколько на холостом и чего с признаком холостого? 

с компрессие чего такая попа у вас? может двигатель стоит отремонтировать?

я понимаю, что демократия и все такое. но давайте уж максимум данных раз жалко отдать денег диагностам. форкм то ведь не приоровод а вроде как проф. и тут надо данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.11.2019 в 18:47, соломон433 сказал:

Много чего перепробовал, бестолку. Двигатель работает неравномерно. Показания ДК в норме, смесь регулируется. 

Если так, то остается только ЭБУ подменить. Странно, что на стоке ошибок нет. Сдается, что "300"-е должны быть.

Изменено пользователем amikur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых: компрессия аномально высокая,

Второе следует из первого: повышенный расход воздуха вызван увеличенным потоком картерных газов, что обогащает смесь и замыкает обратную связь для увеличения подачи воздуха

Итог: ремонт ЦПГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига  какие  сейчас  Приоры  !!!  Блин  ,  у  меня  была  ВАЗ-21110  1998г.  Карбюраторная , трамблёр  контактный  ещё, 8-клапанов,  ЭПХХ,и  электронный  блок  зажигания   ---  забыл  как  называется .  Это  же  небо  и  земля  с  нынешними  приорами . Парни  а  подскажите  что  за  сканер  и  программа  для  этих   авто   подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, aleks10 сказал:

Нифига  какие  сейчас  Приоры  !!!  Блин  ,  у  меня  была  ВАЗ-21110  1998г.  Карбюраторная , трамблёр  контактный  ещё, 8-клапанов,  ЭПХХ,и  электронный  блок  зажигания   ---  забыл  как  называется .  Это  же  небо  и  земля  с  нынешними  приорами . Парни  а  подскажите  что  за  сканер  и  программа  для  этих   авто   подходит?

Прикалываетесь??????

Вопрос не актуален в данной теме. Если серьезно то scanmatik 2 подходит, если подешевле Open Diag.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да  я   случайно  увидел  такую  тему ,  я  не  прикалываюсь .  А  программа  какая ?  Если  я  мешаю  то  я  уйду  .  Но  вряд  ли  два  вопроса  портят  тему😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, aleks10 сказал:

Да  я   случайно  увидел  такую  тему ,  я  не  прикалываюсь .  А  программа  какая ?  Если  я  мешаю  то  я  уйду  .  Но  вряд  ли  два  вопроса  портят  тему😉

Программы соответственно одноименные,scanmatik 2,Open Diag.

Open Diag есть на данном форуме, даже бесплатная версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Просто  у  меня  VOLVO  ,    сканер  к  ней  DICE    а  программа  VIDA .  Поэтому  думал  и  к  Приоре  сканер  так  называется  программа  по  другому . А  получается  сканер  и  программа  одинаковы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, aleks10 сказал:

 Просто  у  меня  VOLVO  ,    сканер  к  ней  DICE    а  программа  VIDA .  Поэтому  думал  и  к  Приоре  сканер  так  называется  программа  по  другому . А  получается  сканер  и  программа  одинаковы ?

Дилерский автосканер для семейства ВАЗ - это ДСТ-14, остальные все мультимарочники, которые работают и с группой VAZ,

их на много больше чем я указал, пару распространенных привел для примера.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я  одного  не  пойму  что  ДСТ-14  то  же  со  своей  программой ?  Вот  у  меня  есть  ещё  сканер  MVCI  XHorse     а  он  работает  с  программами  для  TOYOTA----Techstream,  для  HONDA ----HDS,  для  VOLVO---VIDA .  Вот   три   марки  авто   и  к  ним  три  программы  все  разные .  Вы  же  называете  только  сканер   а  программы  не  называете ,  это  для  меня  не  понятно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.11.2019 в 20:47, соломон433 сказал:

Приора 1.6v16, BOSCH ME 17.9.7 , B574DF02(E-2) высокий процент открытия дросселя на ХХ( 4-5%) Массовый расход 13.5-15 кг. Давление топлива 3.8 бар, дроссельную заслонку почистил, ДМРВ заменил, Компрессия 15, 13.5, 14,15. Ошибок никаких нет. Выполнил сброс ЭБУ и сброс обучения, поменял прошивку на сток, не помогает. Много чего перепробовал, бестолку. Двигатель работает неравномерно. Показания ДК в норме, смесь регулируется. 

Снимаем дросель и моем его очистителем карба до блеска особенно в осях потом делаем иницилизацию и должен на хх показывать 2.8-3.0 процента Мыть надо с открыванием в ручную заслонки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования