Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Замена bsi и эбу проблемма акпп


Рекомендуемые сообщения

Проблема в следующем.Попала на ремонт пежо 408 с проблемой не заводилась.2012 1.6 эбу mev17.4.2..После всех манипуляций обнаружили что эбу снималось и вскрывалось для чипа е2.Короче блок увалили.Мы купили бу комплект эбу,bsi и ключи на которых все номера идентичны.Машина завелась все работает кроме постоянного пищания радио и на приборке нет знаков какая передача включена и коробка буксует при переключениях.С радио разобрасись путем прописывания вин.А вот с акпп не знаем что делать.Подскажите может нужно еще где то и что то прописать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexia в помощь. Смените тип трансмиссии .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет лексии сейчас я кинул объявление о покупке ее.вин прописывал лаунчем для магнитолы чтобы не пищала.Да там в лаунче тоже хватает функций.завтра сниму все ошибки и скину

 

Изменено пользователем aanndd26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, aanndd26 сказал:

Проблема в следующем.Попала на ремонт пежо 408 с проблемой не заводилась.2012 1.6 эбу mev17.4.2..После всех манипуляций обнаружили что эбу снималось и вскрывалось для чипа е2.Короче блок увалили.Мы купили бу комплект эбу,bsi и ключи на которых все номера идентичны.Машина завелась все работает кроме постоянного пищания радио и на приборке нет знаков какая передача включена и коробка буксует при переключениях.С радио разобрасись путем прописывания вин.А вот с акпп не знаем что делать.Подскажите может нужно еще где то и что то прописать.

 Вот просто с самого начала вопросы. Приехала машина с проблемой - не заводится. Мы поменяли все блоки - теперь она не едет.

Моё резюме - нет достаточной квалификации у "мастеров". Нет оборудования. Нет знаний. Клиент попал на бабло. Ага...

Изменено пользователем cubic007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, cubic007 сказал:

 Вот просто с самого начала вопросы. Приехала машина с проблемой - не заводится. Мы поменяли все блоки - теперь она не едет.

Моё резюме - нет достаточной квалификации у "мастеров". Нет оборудования. Нет знаний. Клиент попал на бабло. Ага...

это помощь начинающим или обсиралово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесит просто.Где скрины диагностики? На основании чего вы клиента загрузили на замену блоков?

 ЗЫ  И это... Клиенты в курсе, что вы "начинающие"?

Изменено пользователем cubic007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

После всех манипуляций обнаружили что эбу снималось и вскрывалось для чипа е2.Короче блок увалили

Подробнее можно о ваших умозаключениях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что в яндексе нашел фото платы mev17.4.2 сравнил с этой и обнаружил что по краю когда вскрывали блок снесли с десяток деталей.Мы вроде востановили блок впаяв в блок недостающие элементы. выпаяли из донора и впаяли в родной.что только не делали с родным блоком он на связь выходит но куча неудаляемых ошибок пробовали кинуть прошивку. ктаг его не видит обрывает связь. и авто вообще молчит.Хозяин тоже молчит кто и где делал до нас этот блок,говорит что пытались сделать е2 и выкинуть кат.Да лексии у меня нет.До этого всегда выручал скандок и лаунч.

 

Изменено пользователем aanndd26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ставили родной bsi в связке с эбу с разборки то передачи коробки отображается на приборке.но машина не заводится эбу блокирует иммо.Просто мне нужно понять лексия легко мне поможет или есть еще вариант иммо оф эбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, cubic007 сказал:

Бесит просто.Где скрины диагностики? На основании чего вы клиента загрузили на замену блоков?

 ЗЫ  И это... Клиенты в курсе, что вы "начинающие"?

в курсе.не такие великие деньги он отдал за блоки.в краснодаре есть разборка французов (эбу,бси и 2чипа за 5000р)могу номер дать для связи кому интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не всегда ломаный диагбокс работает коректно с свежими годами. отправте к офам на кодинг  - так будет надежно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

89183207572 

Изменено пользователем aanndd26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через лексию поправил тип акпп и все стало на свои места.СПАСИБО ОГРОМНОЕ cubic007.Вы уж точно не начинаущий а профи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования