Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ошибка Р0016 Sportage KM


zamok666

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем. Собственно вопрос в заголовке машина Sportage 2 (KM) мотор G4GC 2л, дорестайл, кореец 

Не могу победить ошибку р0016 (несоответствие меток КВ и РВ). Цепь заменена 10 т км назад,натяжитель новый,фазовращатель новый,осталось только клапан заменить,но он рабочий,грязью не забитый, + - подавал щелкает. Замерял давление масла - давит больше 2 атм (бар) на горячую. Ремень переставлял в разные стороны,цепь тоже. Шума в работе мотора тоже нет,но при движении чувствуется что машина едет резвее чем раньше,будто валы на зуб вперёд стоят.

Осциллограммы датчиков КВ и РВ снимал оба рабочие,с клапана тоже снимал-сигналы приходят. Может есть у кого эталонная осциллограмма для сравнения буду благодарен. Да и вообще благодарен за советы,машина своя и как сапожник без сапог не могу решить проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая цепь????? Я думаю должно быть так. Работа на холостом ходу

 

 

Изменено пользователем Pacific
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепь межвальная.

Спасибо,днём гляну осциллку.

Изменено пользователем zamok666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

а сигнал от дпрв до мозгов доходит? может быть на датчике есть сигнал а потом обрывается... как быстро после запуска появляется ошибка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования