Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

MB Vito 638 2.2 CDI OM611 Как привязять другой ЭБУ


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. В ремонте два Vito у обоих погорели мозги. Привез двое мозгов без комплекта, то есть без двух коробочек иммо. С одним прокатило замена еепром 24с04 машинка завелась, этот же комплект еепром и иммо проверял на других мозгах. Оба эбу рабочие. Второй комплект эбу старт эррор. Моторолу в иммо прочитать нечем. Есть стар англоязычная версия но нет опыта работы с ним. Вопрос как обнулить эбу и привязать к нему иммо и ключи? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же вроде все объяснил. опять - же не факт, что второй  комплект - это комплект. Отпусти машину , пока заводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sogd сказал:

Я же вроде все объяснил. опять - же не факт, что второй  комплект - это комплект. Отпусти машину , пока заводится.

на одном комплекте машина заводиться, задача привязать второй комплект, судя по некоторым постам профи имея старуху мучаются по два три дня со старт эррор.... иммо офф не обсуждается, эмуль можно тоже к иммо офф отнести))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу по секрету , если транс не от этого имо то на панели тоже старт ерор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Slavik k сказал:

скажу по секрету , если транс не от этого имо то на панели тоже старт ерор

это ежику понятно.... изначально ситуация была вроде простая старые мозги новые мозги вот коробка темика вото чип вот еепром паяй привязывай. в итоге три коробки иммо и гора ключей я два дня их перепаивал переставлял а в итоге коробки иммо вообще не те.... клиенты гору мозгов спалили и все перепутали, даже если и был там рабочий комплект то давно слетела синхра из за неправильных попыток запуска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно собрать в кучу,завести и получить за это солидный гонорар! Вот это будет действительно достойная работа а не тыканье контролькой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, shadows сказал:

Все правильно собрать в кучу,завести и получить за это солидный гонорар! Вот это будет действительно достойная работа а не тыканье контролькой

задача завести.... солидные гонорары в наших краях это редкость...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, shadows сказал:

Тогда авто в разборку,будет на пивко 

не поверите) я в сервисе это слышу каждый раз как ковыряюсь с этими витьками... одного завел заведу второго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отписываюсь по результату. Завел наконец то оба витька. На том что была рабочая пара решилось просто заменой эбу. Перепаял флэш и еепром соответственно все заработало. на втором была слетевшая синхронизация, для этих целей прикупил срочно упу, прочитал все моторолы, ключи лежат машинка не заводиться старт еррор. Люди добрые помогли исправить синхру, залил рабочую пару в мотороллу темика и еепром, по дампу моторолы прописал чип Т5. Все машинка завелась. По сгоревшей проводке все перетряхнул оказался перетертый провод сзади двигателя на клапан отсечки топлива. Да меня тут в личке справшивали  про оторванную 7 ногу еепром 24с04, я после тысячи перепаек ее так же оторвал, на сгоревших мозгах пытался прозвонить не нашел , попробовал завести без 7 ноги итог все хорошо она никуда не идет, пустой пятак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования