Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ваз 2110 поменял двигатель 1.6 на1. 5


Рекомендуемые сообщения

Привет всем. У меня такая проблема стоял движок 1.6 он лёг поставили 1.5 жрёт бензин на 100км14литров. Все датчики в норме проверили все свечи зажигание клапана все отлично перепрошивали раза3 толку нет настраивает то что вся топлевная магистраль осталась с 1.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить из скудных данных ,то был 1.6 8 клапанник,а поставили вместо него 1,5.Значит и ЭБУ там или Я.7.2 или М73 или БОШ797\797+ .

Топливная ,что установили на 1.,5 ДВс ,какая сейчас рампа там стоит ,старая с обраткой или от 1.6 установили ?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно больше данных по тому что там наконструировали !!!

Прошивку ставить для 1,5 8клап ДВС  однозначно .

Для Я7.2 -203ЕL36 , для БОШ797+ 103ER12 ,для М73 только рукотворные версии из 317 софтов ,заводских нет на данный ЭБУ  !

Ну и с топливом что-то делать нужно .Путей два ,если рампа осталась старая с обраткой ,сделать обратку в бак (делается просто ,причем использовать можно штатный бензонасос от 1,6 версии .От рампы нужно проложить доп.шланг ,и подключить его к штуцеру обратки модуля  бензонасоса через доп .клипсу .А штатный выход  магистрали в обратку - глушим !)В штатном  модуле бензонасоса демонтировать также  РДТ ,чтобы обратка  сливалась в бак !

А вот если рампу поставили от 1.6 ,придется править прошивку !!!

старые системы с обраткой работают на 2.4 на ХХ ,и 3 очках на мощностных режимах .рампы без обратки на 3,8-4 очках !!!

 

Изменено пользователем Андрей1117
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

😊Мало вероятно что чел....к  пошел по сложному пути ,  двигатель и на этом концы в воду или как бенз с бака. Остальное все затратно  и двигатель от 1.6 их как грязи полторушка скорее всего халява, даже более редкий, кто думает о созидании. гармонии или круговороте в природе,  описался механике и электронике это наш авось. 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.11.2019 в 09:46, Андрей1117 сказал:

Если верить из скудных данных ,то был 1.6 8 клапанник,а поставили вместо него 1,5.Значит и ЭБУ там или Я.7.2 или М73 или БОШ797\797+ .

Топливная ,что установили на 1.,5 ДВс ,какая сейчас рампа там стоит ,старая с обраткой или от 1.6 установили ?

 

 

 

От 1.6

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько помню надо статику менять в прошивке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
26.11.2019 в 09:40, Алекс1125 сказал:

Привет всем. У меня такая проблема стоял движок 1.6 он лёг поставили 1.5 жрёт бензин на 100км14литров. Все датчики в норме проверили все свечи зажигание клапана все отлично перепрошивали раза3 толку нет настраивает то что вся топлевная магистраль осталась с 1.6

Вот опять всё осложнили , проще думайте !

Диагностика с обратной связи начинается  ?  правильно там  O2  датчик стоит так может глянуть по нему 

а потом  в CTP 310  смесь подкрутить , GTC  , ALF ,  и CO поиграть и о чудо даже с двиглом от QATRO  поедет 

Винду от жадности отучили и проглота бензинового можно было бы желание>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может просто ДМРВ  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования