Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Что считать древним авто


Рекомендуемые сообщения

Оброщаюсь к администрации раздела иммо. Хотелось бы понять насколько старым должно быть авто чтоб оно призналось очень древним. Ибо в правилах по иммо офф сказано что разрешено обсуждение иммо офф на очень древних авто. Человек создал тему по гольф 3. Они выпускались с 1991 по 2001 года(примерно) тоесть машине уже от 20 до 30 лет. Куда уж древнее? Я как то попытался прописать ключик в мазду этих годов, так прогромматор под тот проц уже даже и не продается. Так зачем издеватся над человеком цена машины которого меньше стоимости работ по востановлению иммо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю так...если авто ремонтопригодное и не имеет некоторых косяков с блоками от того что им 100лет.....правильней сделать. ну и есть другая сторона печати! если старое авто труп потому что с 3 машин собрано...или переплюсовка, тогда офф....ну а если просто утеря, тут уж извините.....зачем ломать то что работает. сделать офф потребует таких же телодвижений что положить чип

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, на совсем старые машины, вроде бы и так все расписано. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница в годах выпуска? Иммоофф щас стало модно у шиночипщиков или у тех у кого нет оборудования для восстановления. Неужели вера не позволяет у таких людей позвонить соседу у кого "есть чем" И попросить о помощи? С фразой "заработаем вместе".

P.S. тема проверенная на собственном опыте, ни разу не отказался ни кто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
01.12.2019 в 01:09, Lexa191 сказал:

Какая разница в годах выпуска? Иммоофф щас стало модно у шиночипщиков ....

В современной реалии (с приходом  поколения "Z")  концепция кардинально поменялась.

Как оказалось, для отключения иммобилизации на  старых автомобилях "сложного ничего нет". 

 "Находим диагностический разъем. В 2109 он стоит под бардачком, в ВАЗ 2110 – под рулевой колонкой, ну а в 2115 в центральной консоли. " Остальное по инструкции : 

 

P.S. : смотреть фотографию перемычки в разъёме иммобилизатора и читать про последствия её установки было как-то неинтересно , а вот читать про поиск 9-го и 18-ого пинов в 12-и или 16-и пиновом диагностическом разъёме - это да, даже понравилось  ... ))) 

Изменено пользователем ECUFLASH.RU
подобные ссылки запрещены
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования