Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

MAZDA 626 чип по дампу иммо LUCAS GE4T 67 5G2


Рекомендуемые сообщения

Приветствую, коллеги. Возникла необходимость сделать ключ по дампу иммо LUCAS GE4T 67 5G2 от MAZDA 626. Вычитал мотю MC68HC05B6 3D33J. С помощью EFfi & ZedBull сделал чип- транспондер. Но был разочарован, блок иммо чип за своего не принимает. Видимо EFfi & ZedBull делает криво. Пробовал дату прописывать в ручную, но как сделать правильно? Пробовал разные варианты, но тщетно, лампа иммо моргает тремя короткими вспышками, что значит чип- транспондер не распознан.

IMG_KEY.jpg

IMMO_626_3D33J_Pin_81715126.bin KEY_9CFFD598.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.12.2019 в 08:39, vasil1975 сказал:

Приветствую, коллеги. Возникла необходимость сделать ключ по дампу иммо LUCAS GE4T 67 5G2 от MAZDA 626. Вычитал мотю MC68HC05B6 3D33J. С помощью EFfi & ZedBull сделал чип- транспондер. Но был разочарован, блок иммо чип за своего не принимает. Видимо EFfi & ZedBull делает криво. Пробовал дату прописывать в ручную, но как сделать правильно? Пробовал разные варианты, но тщетно, лампа иммо моргает тремя короткими вспышками, что значит чип- транспондер не распознан.

IMG_KEY.jpg

IMMO_626_3D33J_Pin_81715126.bin 256 B · 2 скачивания KEY_9CFFD598.bin 128 B · 1 скачивание

 

key n1.PNG

key n1-1.PNG

key n1 626.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, lukuabi24h сказал:

Спасибо! Значит Zed Bull & EFfi сделал чип по дампу правильно. Я сегодня с микроскопом осматривал плату моторника. Нашёл пока один не прозванивающийся переход между слоями. Завтра продолжу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Slavik k сказал:

китаем делал ?

у меня оригинал,что у коллеги не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял на разборке донорский РСМ FS6S 18 881B MITSUBISHI маркировка совпадает с родным цифра в цифру. На нем машина начала заводится и глохнуть. В режим программирования, быстро включить и выключить зажигание 5 раз не входит. Лампа иммо выдает серию трех коротких вспышек, DTC 03, что значит ID не зарегистрирован. По ошибкам висит P1624 - Показание счетчика связи иммобилизатора = 0. Линия между иммо и моторником целая, нет обрывов замыканий. Вычитал дамп 24с01 из РСМ, какой-то он странноватый. В мурзилке сказано, что кодовое слово само пропишется в РСМ, но дамп моторного остается неизменным, даже если подключаю разные блоки иммо LUCAS 19AS GET4T 67 5G2. Пытался вписать сам кодовое слово в дамп моторника напрямую в разных вариантах, картина не меняется. Вот собственно и вопрос, как прописать кодовое слово в моторник вручную? Должны ведь и ключи в нем присутствовать? Может у кого есть рабочие дампы с моторника MITSUBISHI и иммо LUCAS?


На родном моторнике машина не заводилась вообще, дамп 24С01 моторника все 00 , висели ошибки
P1604 - Кодовое слово – не зарегистрировано
P1623 - Кодовое слов/идентификационный номер – ошибка написания/прочтения
Лампа иммо выдавала серию из трех коротких и серию из трех длинных вспышек,
DTC 03 ID не зарегистрирован
DTC 30 Ошибка коммуникации между иммо и моторником

 

ECM_24C01_DONOR.bin KEY_85768F.bin IMMO_626_3D33J_CODE_41622124.bin

IMMO LUCAS 19AS_lite.jpg

PCM_FS6S_lite.jpg

Изменено пользователем vasil1975
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, grek60 сказал:

пробуй писать 7935.В 2401 залей 2401_ok.bin

Вложение не открывается. Поправьте, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://forums.drom.ru/mazda-capella-626/t1151822525.html ПОСМОТРИ МОЖЕТ У ТЕБЯ ТАКЖЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, вохр сказал:

https://forums.drom.ru/mazda-capella-626/t1151822525.html ПОСМОТРИ МОЖЕТ У ТЕБЯ ТАКЖЕ

Спасибо за информацию. Имею на руках несколько блоков иммо. Квацы проверял осциллографом. Круг поиска сузился до поиска адекватного дампа моторника. Ибо в родном моторнике дамп был весь в 00, перепроверил разными программаторами. В донорском блоке дамп тоже странный... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а епром моторника у вас не ксикор ?

есть подозрение что читаете не верно

Изменено пользователем Slavik k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Slavik k сказал:

а епром моторника у вас не ксикор ?

есть подозрение что читаете не верно

Простите мне моё невежество, а что есть ксикор? Микра еепром производителя ISSI. Вместо них я впаивал новенькие Microchip. На последних пишется и читается хорошо, в отличии от родных, с пятого раза проходит верификации. 

Изменено пользователем vasil1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Slavik k сказал:

Хм... А это мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в прогамматоре не выбрать производителя ксикор вы и будете бредятину читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Slavik k сказал:

если в прогамматоре не выбрать производителя ксикор вы и будете бредятину читать

Вы были на 100% правы. Выбрал в MiniProTL866 X24C01 и получил адекватный дамп донорского блока! Что на меня нашло, инженер--диагност ведь с 2003 года... В родном мусор. 

Изменено пользователем vasil1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так выложи или в личку скинь раб пару , пригодиться

Изменено пользователем Slavik k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Slavik k сказал:

ну так выложи или в личку скинь раб пару , пригодиться

Над рабочей парой работаю. Один вариант попробовал просто вписал данные: кодовое слово с контролькой и ключ с контролькой два раза. Пока запуска нет. Нужно видимо править контрольку всего дампа. Ищу, как считается для этой еепромки. В архиве дамп иммо, дамп донорского блока, дамп ключа и проба 1 не рабочая.

 

Я писал, что производитель еепромки ISSI, а на самом деле оказалось ICMIC

MAZDA_FS6S_LUCAS19AS.rar

Изменено пользователем vasil1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, vasil1975 сказал:

Над рабочей парой работаю. Один вариант попробовал просто вписал данные: кодовое слово с контролькой и ключ с контролькой два раза. Пока запуска нет. Нужно видимо править контрольку всего дампа. Ищу, как считается для этой еепромки. В архиве дамп иммо, дамп донорского блока, дамп ключа и проба 1 не рабочая.

 

Я писал, что производитель еепромки ISSI, а на самом деле оказалось ICMIC

MAZDA_FS6S_LUCAS19AS.rar 508 B · 1 скачивание

я ж вам смс писаУ, объединим усилия))) (у самого такая стояла) когда уже вы выпустите своего чинского бибигона?)))  мой попе....я побежал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, firestator сказал:

я ж вам смс писаУ, объединим усилия))) (у самого такая стояла) когда уже вы выпустите своего чинского бибигона?)))  мой попе....я побежал) 

посмотрите пропущенные, я вам звонил, правда с другого номера +3752960хххх7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования