Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

OP_COM


astronom

Рекомендуемые сообщения

1.64 загружает только программатором с подпаиванием к PICу. Через USB прошивает до 1.60. 1.64 проверил на старом блоке 2000 года - работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня OCFlash не дает выбрать 1.64. И вообще он периодически валит адаптер, так что приходится прогером оживлять. От чего так может быть? У вас какая версия OCFlash?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

такая-же петрушка, 

 

У меня OCFlash не дает выбрать 1.64.

система win7 64bit

адаптер OPCOM.5 2007-12-10 microchip PIC19F458 13469GB

драйвер DriverVer=03/09/2016,2.12.16

в системе определяется как USB Serial Converter

USB\VID_0403&PID_6001&REV_0600

пробовал OCFlash1.0 и OCFlash1.2, когда нажимаешь LoadFirmware и выбираешь прошивку 1,64 программа её не загружает, в полях (version, ID) ничего не появляется, стоят прочерки. Остальные версии прошивок вплоть до 1.60 без проблем загружаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая-же петрушка, 

 

система win7 64bit

адаптер OPCOM.5 2007-12-10 microchip PIC19F458 13469GB

драйвер DriverVer=03/09/2016,2.12.16

в системе определяется как USB Serial Converter

USB\VID_0403&PID_6001&REV_0600

пробовал OCFlash1.0 и OCFlash1.2, когда нажимаешь LoadFirmware и выбираешь прошивку 1,64 программа её не загружает, в полях (version, ID) ничего не появляется, стоят прочерки. Остальные версии прошивок вплоть до 1.60 без проблем загружаются.

Все разобрался, работает 1,64.

Когда выбираем прошивку 1.64 не взирая на то, что в полях (version, ID) ничего не отображается, нажимаем прошиться (flash), вуаля, свершилось чудо.

Изменено пользователем romall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Все разобрался, работает 1,64.

Когда выбираем прошивку 1.64 не взирая на то, что в полях (version, ID) ничего не отображается, нажимаем прошиться (flash), вуаля, свершилось чудо.

Я пробовал ни чего не происходит прошивка 1.60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошил адаптометр до версии FW 1.64 прога определили адаптор как 1.64.Перезагрузил комп, и не хрена не хочет с ним работать, какие только дрова не ставил и удалял прогой, иногда загораются два диода красный и зелёный и не гаснут.Подскажите как дрова вернуть на 1.59.пик правильный PIC18F458.Или кирпич получил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Прошил адаптометр до версии FW 1.64 прога определили адаптор как 1.64.Перезагрузил комп, и не хрена не хочет с ним работать, какие только дрова не ставил и удалял прогой, иногда загораются два диода красный и зелёный и не гаснут.Подскажите как дрова вернуть на 1.59.пик правильный PIC18F458.Или кирпич получил ?

Я думаю PIC надо сдувать и в прогере шить у меня прогой до 1.64 шить не дает. А так думаю кирпич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем.

Парни подскажите как с помощью MiniPro Programmer tl866a, запрограммировать pic18f458 в opcom,( как выставить бит фьюзы)старый чип был не программируемый ,где то видел но не могу вспомнить где, даже кто то выкладывал скрины как выставить.

может кому попадалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

оживлял через tl866a, pic не выпаивал

фьюзы по этой картинке ставил, только один какой то не совпал.

PIC configuration.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Есть Опком на нормальном чипе,сколько не подключал его,не связывается с авто.Версия 1.60 и ставил так же разные.Он вообще работает на ХР шке? Лежит без дела,другой сканер для этого есть...Продавцы адаптера,тогда что то про семёрку говорили типа на ХР не будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приобрел ор-сом с версией 1.39 (плата версия 5, pic18f458). При подключению к Vaux-comom перешился на 1.45. Недавно решил увеличить прошивку через ОсбФлеш до 1.60 и что-то пошло не так - свихнул мозг шнурку. Лампочками моргает - связи нет.

Программатор спаял "5 проводков". Подпаялся к площадкам чипа - оторвал площадки, подпаиваться к ножкам не рискнул, дабы не оторвать ножки ... выпаял чип. На картонке собрал переходник. Питание от USB порта, программа WinPPic800. Сперва через сом-порт ноутбука пробовал - не пошло: или напряжения на порте не те, или сам порт мертвый. На работе нашел системник с сом-портом, замерил напряжение - есть +/-12В. Подключил: определяется jdm-программатор, определяется чип, стирает, пишет, проверяет ... сперва залил для восстановления 1.39+бутлоадер, потом (чтобы не рисковать) 1.64. В ообщем мой шнурок снова в строю с последней прошивкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ,подскажите кто-нибудьПри нажатии на клавишу "ДИАГНОСТИКАв ответ пишет[url]список поддерживаемых ECU не был загружен[/urlВ чем причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Нужна прога под 1.39 версию адаптера, подкиньте, если есть.

заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый час. Эта работает с ним http://www.auto-bk.ru/forum/topic/22438-op-com-082010-русский-язык/ в теме всё есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования