electron_1984 Опубликовано 16 декабря, 2019 Опубликовано 16 декабря, 2019 Вопрос к знатокам. Может кто в курсе. В общем, ситуация такая. Притащили приборку от нового Камаза. Внутри моторола 9S12HY64. Со слов хозяина, ее уже пытались смотать, но при установке на машину изменились только моточасы. Пробег остался прежним. Я ее на столе подключил и вижу тот пробег, который пытались поставить 23350 км и кальк мне тот же пробег кажет. А при установке на машину показыает 89000 с копейками родной пробег. Стоит тахограф Меркурий или что то подобное, но, на сколько понимаю, в таких тахо активных дублей не бывает и они вообще работают автономно. Остается моторник? Или еще где то? Если нужен дамп, могу завтра выложить, он на рабочем компе.
pionersurg Опубликовано 16 декабря, 2019 Опубликовано 16 декабря, 2019 Как раз с тахографом и отображался старый пробег. Попробуйте отключить тахограф.
electron_1984 Опубликовано 16 декабря, 2019 Автор Опубликовано 16 декабря, 2019 Машина далеко. Посоветовал водителю попробовать отключить моторник и тахограф.
sergeyrodionov Опубликовано 16 декабря, 2019 Опубликовано 16 декабря, 2019 (изменено) приборка будет казать пробег получаемый из тахографа по кану. моторник вообще не при делах. тахографисту надо было денег за скрутку пробега отдать. а отключить тахо - спидометр работать не будет Изменено 16 декабря, 2019 пользователем sergeyrodionov уточнение.
electron_1984 Опубликовано 16 декабря, 2019 Автор Опубликовано 16 декабря, 2019 Так вот и посоветовал, чтобы понять откуда пробег лезет. Просто первый раз слышу, чтобы тахографы типа меркурия умели пробег по кану в приборку передавать. Если выяснится, что это действительно так, тахографист знакомый есть.
sergeyrodionov Опубликовано 16 декабря, 2019 Опубликовано 16 декабря, 2019 про меркурий я пропустил, с ними не работаю, штрих и вдо так делают подключенные к родной камазовской проводке и не надо никуда лезть - только в них пробег поправить.
lykov Опубликовано 16 декабря, 2019 Опубликовано 16 декабря, 2019 При выключенном зажигании при включении габаритов высвечивается пробег из спидометра, при включении зажигания из тахографа. На наших авто обычно так. Править в щитке и тахо нужно.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти