Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

КАМАЗ 2019 Ителма. Где активный дубль?


electron_1984

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к знатокам. Может кто в курсе. В общем, ситуация такая. Притащили приборку от нового Камаза. Внутри моторола 9S12HY64. Со слов хозяина, ее уже пытались смотать, но при установке на машину изменились только моточасы. Пробег остался прежним. Я ее на столе подключил и вижу тот пробег, который пытались поставить 23350 км и кальк мне тот же пробег кажет. А при установке на машину показыает 89000 с копейками родной пробег. Стоит тахограф Меркурий или что то подобное, но, на сколько понимаю, в таких тахо активных дублей не бывает и они вообще работают автономно. Остается моторник? Или еще где то? Если нужен дамп, могу завтра  выложить, он на рабочем компе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз с тахографом и отображался старый пробег. Попробуйте отключить тахограф. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина далеко. Посоветовал водителю попробовать отключить моторник и тахограф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приборка будет казать пробег получаемый из тахографа по кану. моторник вообще не при делах. тахографисту надо было денег за скрутку пробега отдать. а отключить тахо - спидометр работать не будет

Изменено пользователем sergeyrodionov
уточнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и посоветовал, чтобы понять откуда пробег лезет. Просто первый раз слышу, чтобы тахографы типа меркурия умели пробег по кану в приборку передавать. Если выяснится, что это действительно так, тахографист знакомый есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про меркурий я пропустил, с ними не работаю, штрих и вдо так делают подключенные к родной камазовской проводке и не надо никуда лезть - только в них пробег поправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выключенном зажигании при включении габаритов высвечивается пробег из спидометра, при включении зажигания из тахографа. На наших авто обычно так. Править в щитке и тахо нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования