Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Датчики удара Nissan Tiida


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане! Всех с наступающим! Я новичок в этом деле, но разобрался как почистить crash из eeprom. А вот как проверить "на столе" датчики удара, не разобрался. 
Не нашёл распиновку блока 98820EM00A(12v)00. 
Стал подключаться к датчикам самостоятельно. Поскольку начитался в сети о том, что они цифровые стал думать, как по двухпроводной схеме можно и питать устройство и передавать данные. Сделал вывод что сигнал токовый. Подключил последовательно резистор и снял осциллограмму падения напряжения на этом резисторе. Получил импульсы с датчика удара. Типа ШИМ с частотой 4кГц. У меня три датчика. Два ведут себя одинаково, а третий отличается. Датчики "чувствуют" наклоны горизонта, вижу это по осциллограмме. Гироскоп с акселерометром я так думаю. Есть у кого-нибудь опыт аппаратной диагностики датчиков удара? Многоразовые они? Видимых повреждений нет, но тот датчик, в область которого был удар ведет себя иначе. Осциллограммы чуть позже приложу, если будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставим на авто и подключаем диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, unik сказал:

Ставим на авто и подключаем диагностику.

Это понятно. Спасибо. Буду посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования