Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Focus C-max 1.8 педаль сцепления


KYB1975

Рекомендуемые сообщения

Добрый! Focus C-max 2008 1.8 , 125 лс, моторник 411\418.  На заведеном двигателе не видит педали сцепления, подвисает в положении выжато. При просто включенном зажигании все отлично. Приборка в том и другом случае отображает параметры как положено. Ошибок нигде нет. Все бы ничего, но из за  постоянно положения педали в режиме выжато, мотор не переходит в режим холостого хода и держит холостые в районе 830 при положенных 700. Делаю сброс модуля, обороты встают на 700, пока машина не в движении все отлично, только стоит прокатиться обороты тянет к 830. Из дополнительного- авто заводится без выжима педали сцепления, на 2х литровом запуск без выжима не возможен 100%, но тут 1.8 и уверенности нет в правильности алгоритма.  Вмешательств в проводку не обнаружено, все конфигурации  соответствуют заводским. Может кто сталкивался. Это заводской баг и каков правильный алгоритм запуска по педали сцепления? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супер модератор

алгоритм запуска по педали сцепления в конфиге

сцепление при старте не у всех надо выжимать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конфиге есть максимум выбор коробки МТ АТ. Пусть даже возможен запуск без педали, не суть. Более интересен вопрос повышения оборотов хх. Более склоняюсь к заводскому багу, так как на одной из десятка опробованных прошивок данный параметр работал как следует, но возникала проблема с хх ( 1000 и ниже никак), все софты с моторкрафта сток. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если приборка отображает параметры как положено, откуда Вы знаете, что "зависает" педаль?

На этих машинах сцепление для запуска надо выжимать только если стоит запуск с кнопки. Если запуск с ключа, то заводится всегда и без сцепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю дату в моторном, постоянно висит в положении выжато если двигатель запущен. 3 разных сканера, параметры эдентичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моторник получает данные по педали от приборки через кан. Получается, при запущенном двигателе приборка видит педаль нормально, а моторник видит постоянно нажатой? Надо бы глянуть данные в кане, что идёт от приборки. Есть возможность снять лог кан-трафика высокой шины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования