Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Катушка зажигания индивидуальная


aleks10

Рекомендуемые сообщения

Всем  привет!  Кто  и  как  проверяет  катушки   на  целостность,исправность,сопротивление  обмоток?  Катушки  VOLVO  30713416    BOSCH 0221604008   NGK U5033

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуальный осмотр не достаточный, замер R не всегда бывает точный. Проверка на машине осциллографом, дает более полную картину работы катушки как по первичке, так и по вторичке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осциллограф   не  у  всех  есть .  А  вот  мультиметр  у  многих .  Точность  китайских  мультиметров  по  сопротивлению  на  высоком  уровне . На  авто  проверка  понятно  но  не  всегда  удобна,  это  катушки  надо  местами  менять .   Я  всё  таки  за  доступным  инструментом .  Можно  мегаомметром  но  он  то  же  не  у  всех  есть .Я  за  сопротивление  интересуюсь .  Вот  сколько  примерно   первичка   и  вторичка   в  Ом  кОм ?  И   знаю  что    на   вторичке  надо   соблюдать  полярность 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что мультиметр у многих есть, а толку мало. Пробитый корпус катушки,или наконечник, практически мерить мультиком бесполезно. Проверить генератором импульсов катушку на разряднике, иногда помогает при оценке. Осциллографом, не зная R катушки ни первички, ни вторички, но проверяемой на машине, можно четко выловить эти проблемы. Очень часто бывает, когда меняют катушки не оригинал, вроде работает, по осцилке смотришь, а отличия от оригинала существенные, сколько такая проходит, да хрен его знает. Поэтому каждый выбирает сам себе оборудование, лично мне, лень заниматься такими процедурами как мерить сопротивление, менять местами ,проверять на разряднике, хотя это все есть, щупы осцил. накинул и все. А то что дорого, качественное и нужное дешево стоить не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я  понял  твоё  направление ,  но  у  меня  нет  осцилла    нет  разрядника .  Поэтому  мне  проще  проверить  сопротивление  обмоток  и  пробить  мегером. Но  меня  интересуют  сопротивления.  Может  в  каких  то  каталогах  это  есть .  Я  вот  скачал  каталог  катушек  зажигания  NGK   но  там  нет  таких  данных .  Где  можно  найти  данные  завода  изготовителя  по сопротивлениям  катушек???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наврятли ты найдешь такую информацию , только если кто то когда то покупал такие и протестил промерил и выкинул в народ инфу

Изменено пользователем _Евген_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос то вообще про что, нужны данные именно по этой катушке, или проблема с авто? Тогда что за авто, что с ним? Информацию достоверную действительно найти будет не просто, выше постом ужу сказали, если только из техбаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супер модератор

ищите , хотя даже если и найдете они не дадут 100% в приговоре замены икз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Е7-22. Очень хорошо катухи без ослика проверять. Да и вообще интересный прибор.

https://www.acelab.ru/dep.auto/article.061108.001.php

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования