Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

bmw3 1998 1.9 бенз ,нужен ISN


Рекомендуемые сообщения

bmw3 1998 1.9 бенз, притащили на веревке без ключей, родной EWS3 был паянный, при чтении на панельке 2D47J с обходом защиты получил FFFFF,вычитал флеш из мозгов 29F200.мозги BOSCH. DME1 430 379, дамп прилагаю, подскажите кто в теме ISN из дампа моторника, также ищу дамп EWS3, или рабочую пару

IMG_BOSCH.jpg

IMG_EWS3.jpg

IMG_EWS3 HW02 SW05.jpg

am29f200.BIN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А контрольку кто ему пересчитает и вин поменяет

Изменено пользователем xseva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, xseva сказал:

А контрольку кто ему пересчитает и вин поменяет

вот вин и исн WBAAL31040AY15756  isn 974d8b5d8365

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,ни как не могу победить эту БМВ,взял на разборке Ews точно такой же буква в букву цифра в цфру,но проц в нутрии 0D46j,вычитался без проблем,записал в него ИСН и ВИН через известную програмку,положил новый чип,установил ЕВС на машину сделал синхронизацию ,а в ответ тишина,в моторном висит ошибка DME -EWS interfeys, стартер не крутит,накачка есть,снимаю ЕВС читаю чип который положил прописался стал Used, почему стартер не крути хз.у же не знаю куда копать,да кстати у этой машины два диагностических разъема, ОБД и 20пин.,тоже сбило столику,по ОБД читается только моторник ,ЕВС приборка не читались подумал что проблема с проводкой,а не через 20пин. Все вышло на связь.

Подскажите что делаю не так,может ИСН не верный? И почему нет стартера, ?может алгоритм не правильно делаю?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стартера нет, потому как смотрим распиновку ЕВС и перемыкаем как для МКПП,было дело,наступал на эти грабли.

Проверить можно все на столе,без моторного,ключ в антене,реле щелкает,и всего то делов.

А то что 2D47J или 0D46J пох,дампы взаимозаменяемы.

 

Изменено пользователем aka4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, aka4 сказал:

Стартера нет, потому как смотрим распиновку ЕВС и перемыкаем как для МКПП,было дело,наступал на эти грабли.

Проверить можно все на столе,без моторного,ключ в антене,реле щелкает,и всего то делов.

А то что 2D47J или 0D46J пох,дампы взаимозаменяемы.

 

Александр приветствую,не понял что хотел сказать,машина и так на механике,а ЕВС3,что родной ,что донор по распиновке одинаковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина то на механике,а ЕВС от АКПП,вот и все.

Мне тоже принесли ЕВС номер в номер,мотя другая,в родном ЭЛМОС сдох,перелил в мотю дамп ори,стартера нет,попробовал на столе, релюха когда с кеем в кольце щелкает при включении 15-шины,без кея не щелкает.Вот и стал с распиновкой разбираться,перемкнул на плате сейчас конечно уже и не помню какие контакты и все ок.

6-й и 11-ый контакт перемкни на ЕВС

P.S. Елмос если кто задумает пересадить,лучше этого не делать,боится сцука температуры при выпайке,чуть че не то,сразу сдохнет,пару штук так завалил как то,лучше мотю пресадить.

Изменено пользователем aka4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Дим,я тоже так думал,дамп то родной у меня был,Еломос пиздел,то заводится,то нет,ЕВС другой,мотя другая,и вдруг стартер пропал)))))

Не суть,там 6 сек. проводок припаять.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ЕВС оказался с автомат коробки, перемкнул 6 и 11 стартер появился реле щелкает,сделал синхру еще раз,машина заводится и сразу глохнет, в ДМЕ висит ошибка ДМЕ-ЕВС интерфейс.дампы ЕВС до 111 и после адаптации 222.111.bin

222.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BMW не частый гость,могу ошибаться с этим авто,но переменная синхра вроде как должна быть еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай проще в донора евс верни родной дамп не чего не трогай там не переписывай пропиши в него чип 

А в эбу затри фёдарами область исн и сделй синхру лучше инпой и авто заведётся

Изменено пользователем xseva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования