Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Toyota Land Cruiser 100 1HD-FTE 2001


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.Имеется авто Toyota Land Cruiser 100 .Дизель ,двигатель 1HD-FTE , 2001 год .Автомобиль восстанавливают после аварии. Блок ECM был утерян совсем.Купили  ECM б/у с разбора.Авто естественно не заводится.Авто на выезде имеется только фото ECM .

ECM2.jpg

Почитав темы ,я правильно понимаю ,что перемычка для синхры эбу этого авто не поможет ? Как понял нужна рабочая пара ,и положить ключи руками в иммо.Авто на выезде , поэтому хотелось бы оценить свои силы.Справлюсь ,нет.С ключами редко занимаюсь. Там по идее 4C должны быть .Cn900 есть ,чем дампы считать есть.

Опытные товарищи подскажите ,мой ход мыслей правильный ?

 

 

Изменено пользователем avo-hunt
Задвоил фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ИММО ничего ложить не надо.Ваши ключи родные.Нужно сделать процедуру по замене ЕСМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, unik сказал:

В ИММО ничего ложить не надо.Ваши ключи родные.Нужно сделать процедуру по замене ЕСМ

ответ по-типу- нужно отремонтировать авто . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня съездил на авто. ECM на связь не выходит - горит пред. постояный + питание ECM.Такого чуда я не видел.Вскрыл ECM ,запаяна перемычка между ногами + и - ,на внутренней стороне разъёма ,внутри корпуса.Блок куплен с разбора.Зачем ?Кусаем пермычку ставим блок. Check загорелся , ecm на связи ,ошибка 99.Смотрю на замок зажигания ,считывающей катушки нет ,усилителя нет.Как я понял машина побывала в нескольких сервисах по кузовщине ,зачем то полностью её разбирали.При этом украли ECM и блок Immo (ну видимо люди так думали ,которые умыкнули ,-блок иммо достал из за воздуховода)

23 часа назад, unik сказал:

В ИММО ничего ложить не надо.Ваши ключи родные.Нужно сделать процедуру по замене ЕСМ

Ну с ключами ещё тоже нужно смотреть, пока ошибка 32 в иммо.Будем думать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.02.2020 в 21:36, avo-hunt сказал:

Сегодня съездил на авто. ECM на связь не выходит - горит пред. постояный + питание ECM.Такого чуда я не видел.Вскрыл ECM ,запаяна перемычка между ногами + и - ,на внутренней стороне разъёма ,внутри корпуса.Блок куплен с разбора.Зачем ?Кусаем пермычку ставим блок. Check загорелся , ecm на связи ,ошибка 99.Смотрю на замок зажигания ,считывающей катушки нет ,усилителя нет.Как я понял машина побывала в нескольких сервисах по кузовщине ,зачем то полностью её разбирали.При этом украли ECM и блок Immo (ну видимо люди так думали ,которые умыкнули ,-блок иммо достал из за воздуховода)

Ну с ключами ещё тоже нужно смотреть, пока ошибка 32 в иммо.Будем думать дальше.

Подайте + на клапан аппаратуры и дело с концами этож дизель теболее 100тка! Если только там не стоит EVAP клапан! Мы делали 100тку дизельную 2002 года вроде не стали замарачиваться с иммо так как все сгорело после пожара подали + на клаппан на аппаратуре и все готово автотработает клиент доволен! 

Изменено пользователем vitalbmw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, vitalbmw сказал:

Подайте + на клапан аппаратуры и дело с концами этож дизель теболее 100тка! Если только там не стоит EVAP клапан! Мы делали 100тку дизельную 2002 года вроде не стали замарачиваться с иммо так как все сгорело после пожара подали + на клаппан на аппаратуре и все готово автотработает клиент доволен! 

Вы хоть сами понимаете, что пишете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо.Иммо обошли с помощью эмулятора ,машину завели.

Изменено пользователем avo-hunt
Исправил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования