Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Golf Plus MED9.5.10


maksi-stas

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Авто гольф плюс 2006г с эбу med9.5.10.Авто приехало ко мне с  не удаляемой ошибкой 1580819575880.JPEG

и по катализатору. Хозяин авто попросил отключить катализатор и разобраться с ошибкой.

модификация авто

1580819645981.JPEG

Мною была сосчитана прошивка по обд кессом. Кесс в конце чтения выругался по контрольке файла.

Golf Plus 1.6FSI mt med9.5.10 0261S02369 1037381680 03C906056DQ 8802 kess obd.rar

Из-за кривой контрольки кесс не дал мне попробовать записать прошивку с похожим индификатором.

После снятия и разборки блока обнаружилось что я не первый кто его разобрал.

Из -за кривой контрольки Катаг также отказывался работать конкретно с этим блоком.

На удивление китайская голлета V54 считала на ура FG.rar

и даже записала но ни чего хорошего не получилось.На другой прошивке возникли проблемы с запуском ,ошибки иммо... и пришлось записать всё обратно.

Далее я нашёл сток для этого блока в дилерском формате и записал его одисом.После записи одисом ошибка также осталась на своём месте но попытка считать прошивку сессом прошла нормально и кесс больше не ругается на контрольку!

Кто что может подсказать по решению вопроса буду очень признателен.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прошивка после обновления одисом

03C906056DQ_8802.sgo odis kess obd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Оригинальный Ослик" не верных кс не нашел.

Ни в одном файле. Во всех прошивках кс верна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давным давно был с такой ошибкой Touran 1.4 FSI, самоликвидировалась ошибка при записи по BDM 100. По крайней мере мне помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следов воды нет. Про бдм это тоже думал.... Он вроде может считать контрольку у общего образа.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была похожая ситуация на B6 с таким блоком я правил еепром,   прочитай еепром  .

Изменено пользователем xom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё содержимое блока лежит в первом посте. в  архиве FG,считанное голлетой через бдм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнил несколько епромов с блоков med 9.5.10. почемуто наполнение разное ...но это видимо особенность софтовeeprom.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С бдм100 тоже не катит....попробовал считать,посчитать контрольку и записать обратно. ошибка также не уходит.

BDM100.7z

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто ни будь проанализировать прошивки, что я выкладывал, до проливки одисом и после?

Мне интересно что там вообще делали другие тюнеры,после которых всё началось. Я в смысле тюн или егр или евро2....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос решился правкой епром.1582035215527.JPEG

Спасибо за помощь

а так же всем кто откликнулся.

 

Тему можно закрыть.

Изменено пользователем maksi-stas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования