Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

QG15 электродроссель не работает. Ошибка 0121 висит в активных.


NDA

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Началось всё с того что в морозное утро машина не запустилась. Потом машина пошла по электрикам и как сказал хозяин, что ошибка 0121 появилась в процессе ремонта. В последствии я машину завел, дело было в китайских свечах, мотор ровно работает. По параметрам педаль работает, только напряжение стартует с 0.2В по обоим каналам, а на исправной машине старт с 0.7В. Открывая дроссель вручную обороты набирает. Сканер пишет, что выключено силовое реле дросселя, и не видит закрытое положение дросселя. Не могу нигде найти, как проверять электродроссель и распиновку его разъема.  Подскажите, что ещё посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 вольт, сигнальная земля через моторный блок, два сигнала потенциометров и два провода на мотор из блока есм. Если моторник видит неисправность, то отключает реле дросселя. Плюс от реле идёт на блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашаюсь с коллегой  autocat, добавлю от себя .

P0121- ошибка датчика положения заслонки - я прав по расшифровке  ошибки?

Схему нужно обязательно найти, инет в помощь . Прозвонить проводку до ЕСU не только на обрыв .

Теперь зная где находится датчики,приступаем .  ДЗ кладём на стол и подключаем ослика, 5в подали и проверяем ДПДЗ .

1. Если проверка прошла- Ок , так и должно быть потому что ,ошибка была в холодное время .

2. Кладем ДЗ в холодильник и проверяем .

3. Или за мороженый ДЗ подключаем к проводке авто и ловим ошибку Р0121.

4. Разъем ДЗ всегда пропаиваю , привычка после ВАЗ-2115.

А про запуск авто скажу - свечи проста залиты были .

Удачи в ремонте !

 

 

Изменено пользователем malyr13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования