Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

пневма на дискавери не работает


rnote

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!!! Думаю что пневмосистема дискавери 3 не сильно отличается от рендж ровер!!! Приехал ко мне дискавери 3, я занимаюсь ремонтом, с проблемой: нет управления подвеской от переключателя на центральной панели. Подушки не травят, ресивер держит давление, насос качает, проходит калибровку. Но от переключателя не поднимается не опускается. В дату заходил следил за давлением, смотрел параметры переключателя, блок видит и вверх и вниз и короткие нажатия и длительные удерживания кнопок, а пневма молчит. Если спустить пневму, после разгона она сама поднимается, на месте на переключатель не реагирует. Блок переключателя поменяли на б\у, и блок управления тоже результата ноль. Подскажите куда копать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дате двери закрыты, зажигание включено, обороты есть при работе мотора, скорости нет если авто стоит. При нажатии рычага вверх-вниз, в дате появляется инфа об этом. Светодиоды меняются при каждом нажатии, на приборке появлЯется машинка со стрелочкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клавиша не фиксируется, а возвращается в центр. При каждом нажатии загорается соответствующий светодиод. Светодиоды не моргают, а горят постоянно. Машина не едет, стоит на месте. Двери закрыты, обороты двигателя блок видит. Сигнал массы появляется на соответствующих ножках разъема блока, проверял контролькой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проливаю и не знаю, как и чем проливать. Стоит  блок с рабочей машины, привязал его с помощью sdd, ошибок нет, конфликтов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SDD очень умная для того чтоб не увидеть проблему...
1.Может машина в сервисном режиме??  Tolerance Mode ??
2.Может надо обновить дамп ??.................
3.Через диагностический интерфейс в SDD реагирует??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь. Датчик продольного ускорения показывал 0,98Дж, блок думал что машина стоит на попа, поэтому не регулировал пневму. Оказалось, не поставили кронштейн блока ручника, ручник болтался на тросах. Тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все верно сам запутался и других запутал. Она не проходила калибровку, и я полез смотреть параметры датчиков и дальше поэтапно вышел на кронштейн.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования