Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Aud1 A6 C5 2.5 2002г. еепром моторного.


Рекомендуемые сообщения

Вобщем накрылся ТНВД, поставили другой (с ремонта). Не получается прописать новый ТНВД, не могу зайти в моторный, не принимает пин 00182. Может в дампе еепром 24с04 что не так,  посмотрите пожалуйста. Пин в приборке и в эбу одинаковый.

а6с5 епром моторный.BIN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Взял для проверки другой  ЭБУ, копия по всем идентам. Пин естественно другой(04967)- та же история, не принимает пин. Менял шнуры(вася, к-лайн), программы, компы, подключился на столе напрямую по к-лайн, всё равно не принимает. Может у кого есть чистый дамп еепром под привязку, или сможет кто этот дамп почистить?

купленый edc15 eeprom.BIN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай- может наталкнет на какие мысли.  http://autoprogs.ru/diagnostika-vag-audi-volkswagen-skoda-seat-remont-elektroniki-228/audi-a6-zamena-tnvd-16748/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня немного другая ситуация. ЭБУ подключен на столе, без приборки. На связь выходит, идентификаторы отдаёт, но до попыток адаптации дело не доходит-не принимает пин. Пин правильный, вычитан из епром ЭБУ. Или так и должно быть пока не подключишь ТНВД? Как я понял у человека иммооф(ххххххх вместо вин), может и мне тоже удалить? Подскажите, неделю бьёмся..

Изменено пользователем amatycin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если ни приборка ни ТНВД не подключен ,что вы хотите адаптировать и почему на столе ,а не на машине,без приборки насос вряд ли привяжете и ЭБУ не адаптируете ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока у меня проблема с тем что ЭБУ не принимает ПИН ни на машине, ни на столе. Про то чтобы что-то адаптировать речь не идёт. Я хочу сделать ЭБУ "новым" и привязать к иммо в машине поэтому ищу дамп

Изменено пользователем amatycin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пин дергали с эбу или приборки,? Может в ебу иммо оф

Изменено пользователем xfarid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дергал и с приборки и с моторного-совпадают. Дамп моторного в 1 посте, вин на месте, иммо id на месте, пин на месте. EDCcalk говорит immo ON

Изменено пользователем amatycin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да,все как бы на месте статус иммо он,пин.вин.Ну так если на втором блоке тоже самое, может все таки ему приборка нужна. Х.З завтра возьму ваговский эбу иммо3 и попробую на столе пустит  или нет.В приборке по связи с эбу ошибки нет.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, насчёт ошибок связи, сейчас не помню, вроде были,но проблем идентификацией ЭБУ  васькой не было. К-лайн идёт на эбу через приборку, понимаю что не то, завтра ещё посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.03.2020 в 18:37, amatycin сказал:

Вобщем накрылся ТНВД, поставили другой (с ремонта). Не получается прописать новый ТНВД, не могу зайти в моторный, не принимает пин 00182.

У родного механика или электрика накрылась? насос по номеру подходит или первый попавший взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если механика- то подключи его к авто и с пином попробуй зайти. Дальше я думаю ясно станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, не всё так просто.... Машиной занимался знакомый моторист, приговорил ТНВД и отправил на ремонт в Белоруссию. Само собой никаких идентификаторов не сохранил. Белорусы насос забраковали по электронике и выслали замену(утверждают что по цифрам полностью совпадает) 0 470 506 030 сразу оговорили,что необходимо прописать. Двигатель AYM , мозги 4B1907401D 0281010494, приборка и проводка  установлены комплектом с другой машины. Буквы АКЕ в отчете - это идентификатор двигателя? 

 

2020-03-22_15-09-48.png

Изменено пользователем amatycin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

01318 походу насос иммо2 . Вот связи и нет. Было такое.

Изменено пользователем xfarid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 0 470 506 030 на АКЕ не ставится, на AYM -да. Приборку зачем меняли? и ключи прописывали заново?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняли не одну приборку, меняли всё комплектом(приборку, движок, мозги, косу, ключи) снятым с рабочей машины. Так АКЕ в отчетё ничего не значит? Завтра попробую прочитать мозги тнвд. Если иммо2- замена тнвд?

ауди.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер насоса сразу не увидел,насос тот, иммо3 смотри в аттаче. Сейчас попробую зайти в блок,но с 01318 ИМХО насос врядли пропишешь

rts.xps

Изменено пользователем xfarid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключил блок на столе ,правда не от 2.5, но иммо3, блок пин принял в 50 канал пустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования