Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

gambit Схема + Прошивка


Рекомендуемые сообщения

в дровах под ft-ешку VID 0403 PID 6666 должны быть

Изменено пользователем yalymka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй

драйвер.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за дрова, все встало но все равно софт не видит железо.

Скорее всего что то в железе не правильно....

A железо у меня вот такое...

P1110599_.JPG

P1110600_.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот с рабочего компа

У тебя с платкой все в порядке ? Кварц и кондеры на нем правильно подобраны ? Какой прогой прошивал микроконтроллер и как выставил фьюзы ? Некоторые программаторы инвертируют сигналы. По идее тебе не помешает заглянуть в тему по гамбиту во фрикеры , т.к. все выложенное здесь ,взято оттуда .Там тему начинал Zaebasto , отметившийся сдесь во втором посту

 

Прошивка в камне эта стоит ?

драйвер.rar

mega8535.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плата досталась с прошитой атмегой, остальное сам навешивал.

Вечерком попробую прошить его твоей прошивкой.

Фьюзы эти оставлять?

gambit--.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не помню-зависит от программатора . Читай http://www.phreaker.us/forum/showthread.php?t=8246&highlight=gambit

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семен семеныч, камень был не пропаян!!!

Пропаял ему ноги и все запустилось.

yalymka, спасибо за помощь! На твоих дровах работает, попозже попробую на старых запустить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти дрова не мои-все благодарности Zaebasto( с его легкой руки и получила тема развитие) , а он мож дальше пошлет

Изменено пользователем yalymka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а можно глупый вопрос? Чем открыть файл PCB, который в первом посте? (файл со схемой). Я уже и McCAD закачал, и ExpressPCB. Нифига не открывается. Искал по нету эту хрень Autovue Solidmodel Pro, блин, нифига найти не могу. Сайт разработчика не доступен.

А нельзя как-то попроще - сделать скрин и выложить здесь схему в формате JPG? Или хотя бы ссылку на нормальную прогу, которой можно прочитать схему.

Изменено пользователем Dmitriuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем тебе он , там же lay есть и схема на предыдущей странице

Изменено пользователем yalymka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема в каком посте? "Новая папка 3"? "Гамбит АТмега 8"? Честно говоря уже запарился всё качать.

 

Чтобы адекватно делать какие-то вещи, надо, для начала, понять принцип их действия. И к тому же, возможно, прийдется самому печатку рисовать - не уверен что сразу найдутся нужные детали.

 

И еще вопрос. Эта схема будет работать на МАХ232? То бишь, не через ЮСБ а через СОМ? Через СОМ было бы удобнее - не надо дровами заморачиваться.

Если на МАХ232, надо ли инвертировать сигналы и т.д.

 

Данная схема для програмирования трансподеров, насколько я понял. Чтобы ее проверить, возможно ли изготовить какой-нибудь учебный вариант ключа, и что для этого надо. Ну то бишь, может просто нужна сама микросхема- трансподер с поданным на нее питанием, или что-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перейди по ссылке в 67 посту , там тема на 17 страниц , где все описано и по полкам разложено , даже КМРВ(автономный вариант)присутствует

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Данным прибором "gambit Схема + Прошивка probuite" можно прошить ключи для Dacia logan 2008 г (транспондер PCF7936 AS)? Если -ДА, то как можно получить схему с прошивкой (стоимость и т.д.)? Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приветствую!

Пара вопросов возникла:

1) На какой частоте работает антенна у гамбита, 125 кГц ?

2) Можно ли использовать гамбит как обычный программатор Hitag? Т.е. программировать Hitag 1 и Hitag S чипы ёмкостью 256 байт (2048 бит) на частоте 125кГц ?

3) Есть ли софт, кроме родного, который работает с гамбитом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, закиньте пожалуйста файлы со схемой и прошивкой гамбита мне на почту stalker_s(гав)tula.net

Для скачки не хватает сообщений, а гадить в форум не хочу. Написать что нибудь полезное тоже

не могу, так как занимаюсь только европейскими грузовиками. С легковыми никак, а форум легковой.

Заранее огромное человеческое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а где можно купить микросхему PCF7991? Или может подскажете, откуда ее можно выпаять?

 

Я думаю, ее надо искать в блоке иммо, который можно найти на разборке. Но только с какого авто, и как этот блок должен выглядеть, хотя бы примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал с блока иммо АПС-4 отечественного автопрома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. А еще варианты?

У нас в городе есть две большие разборки, но там в основном иномарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://item.taobao.c...&id=21643188095

Тут можешь наверное заказать , я думаю штучно они тоже продают ,ну на крайний случай с десяток возьми , копейки стоят,правда с доставкой сколько будет цена я не знаю .У нас тоже с Россавтопромом напряг , нету вобще ни машин таких (смысле новых) ,ни тем более запчастей . Или может действительно кто знает в каких иномарках применяются такие микрухи (TMS3705 еще заодно) ? ,тоже интересует , а то в китае-то оно всё есть ,но я этот вариант сам как-то на крайний случай рассматриваю.

Изменено пользователем YUKKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования